Первый день Spring Hype at PSU – 2021

Первый день Spring Hype at PSU – 2021
Языковые школы для учащихся школ стали не просто традицией, а одной из визитных карточек Центра изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета. Этой весной очередная Школа распахнула свои двери. 36 школьников с 30 марта по 1 апреля смогли погрузиться в языковую среду и улучшить свои навыки владения английским.
Как всегда, темы и задания, предложенные организаторами, были разнообразны и увлекательны. В первый день участникам предстояло обсудить современные технологии и составить собственные прогнозы о том, какие изменения нас всех ждут через сотню лет. На следующий день школьники вжились в роль детективов, почувствовали себя следователями и свидетелями преступлений, и, конечно, существенно расширили свой словарный запас на эту тему.
Заключительный день стал настоящим сюрпризом, ведь ребятам удалось пообщаться с Даниэлем Моаресом, студентом из Великобритании. Даниэл учится в университете Шеффилда, а к нам приехал по программе обмена, чтобы изучать русский язык.
Посещение 3D лаборатории и медиатеки Посещение 3D лаборатории и медиатеки

 Посещение 3D лаборатории и медиатеки факультета информационных технологий
Стоит отметить, что насыщенной была не только лингвистическая программа, но и развлекательная. Во второй половине дня проводились разнообразные викторины и экскурсии: ребята посетили 3D лабораторию, медиатеку факультета информационных технологий в Полоцком коллегиуме, побывали в корпусе ПГУ, расположенном в Междуречье.
На память у участников остались не только яркие впечатления, но и сертификаты, подтверждающие, что они отлично справились со всеми заданиями.
Центр изучения иностранных языков выражает благодарность юридическому факультету в лице Вегеры Ирины Владимировны, факультету информационных технологий в лице Голубевой Оксаны Валерьевны, а также туристическому центру университета за организованные ими увлекательные экскурсии и мероприятия.
Обо всех мероприятиях вы можете узнать в группах Центра в социальных сетях:

Центр изучения иностранных языков
Фото: Полина Косаревская