В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой прошло одно из самых долгожданных событий университетской жизни – «Студент года – 2022»!
Студент года 2022

Студент года 2022
В этом конкурсе – неподдельные эмоции, напряжённая борьба, накал страстей болельщиков! И 7 студентов, которые боролись за это почетное звание! Главными действующими лицами университетского этапа конкурса выступили лучшие представители каждого факультета:
Студент года 2022 Студент года 2022

Студент года 2022
А выбрать лучшего среди лучших предстояло нашему компетентному жюри, члены которого сами являются успешными и талантливыми людьми в разных сферах деятельности:
  • Павел Васильевич Коваленко, проректор по воспитательной работе, председатель жюри
  • Светлана Викторовна Волочник, председатель профкома студентов
  • Максим Анатольевич Моштыль, управляющий директор сети «Мята»
  • Ольга Геннадьевна Лабандиевская, Второй Секретарь Новополоцкого городского комитета Белорусского Республиканского союза молодёжи
  • Галина Вячеславовна Полякова, начальник отдела по воспитательной работе
Своё напутствие претендентам на звание «Студент года» дала первый проректор нашего университета Оксана Валерьевна Голубева: «Наконец-то этот праздник пришел к нам, мы ждали этого события целый год. Самые лучшие, самые талантливые, самые любимые и широко известные студенты с бездной обаяния собрали нас с вами на этой сцене и готовы продемонстрировать свои таланты, свой задор, динамику, поделиться своими достижениями, своими взглядами и мыслями. Я желаю каждому из вас успеха. Немножко сочувствую жюри, потому что выбрать лучшего из этих прекрасных людей – крайне сложно. Уверена, кто бы сегодня не оказался первым, на областном и республиканском этапе вы покажете все достоинства университетской жизни Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой!»
О.В. Голубева

О.В. Голубева
Конкурс визиток «Я – студент!»
Новые идеи и неординарные решения, достижения в учебе, науке, спорте и творчестве, чувство юмора и упорство на пути к целям – прекрасные качества современной молодежи. Все это конкурсанты достойно представили в своих креативных визитных карточках. Студенты рассказали о своих качествах и их проявлениях в жизни университета, учёбе и творческих достижениях, поделились своими мыслями о будущем.
Конкурс ораторского мастерства «ВПрофессии»
Грамотность и уверенность в себе, артистичность и харизма, драйв и азарт – качества блестящего оратора. Наши студенты проявили свой талант красноречия, оригинальность и уверенность в своём профессиональном будущем, рассказав о своих профессиях.
Конкурс ораторского мастерства Творческий конкурс

Конкурс ораторского мастерства (фото 1). Творческий конкурс (фото 2)
Интеллектуальный конкурс
Энергия и креативность мышления, эрудированность и прогрессивность, научный подход и житейская мудрость – неотъемлемые качества наших лучших студентов! Каждый участник вытягивал конверт с запечатанной цитатой или крылатым выражением, которое должен был прокомментировать. Несмотря на волнение, все конкурсанты справились на высоком уровне и доказали, что они могут справиться и с таким коварным испытанием.
Творческий конкурс
Все грани талантов и способностей, неординарность и красота, фантазия и вдохновение. Все присутствующие еще раз убедились в том, такие талантливые и одаренные студенты учатся в Полоцком государственном университете!
Творческий конкурс Интеллектуальный конкурс

Творческий конкурс (фото 1). Интеллектуальный конкурс (фото 2)
Праздничная, но в то же время напряженная атмосфера не обошлась и без развлекательных номеров наших творческих студий:
  • Студия Дансмикс
  • Илья Шпаков, солист студии «Настроение»
  • Елизавета Загурская, солистка студии «Настроение»
  • «Торидэнс»
  • Александра Графская, солистка студии «Настроение»
  • Анастасия Тонких, солистка студии «Настроение»
  • Си Джей Крю
  • Екатерина Новикова, солистка студии «Настроение»
Си Джей Крю Александра Графская

Си Джей Крю (фото 1). Александра Графская (фото 2)
Подвести итоги грандиозного шоу предстояло председателю жюри Павлу Васильевичу Коваленко: «Хочу поздравить вас с большим знаменательным праздником. В первую очень хочу поблагодарить всех студентов, которые сегодня на сцене, и подарили нам радость присутствовать, видеть и слышать. Спасибо болельщикам, которые поддерживают свои факультеты. Сегодня они все победители. Я вас ещё раз поздравляю и благодарю. Сегодняшние победители представят университет на областном этапе. Это почетно, это трудно, но мы в вас верим!»
П.В. Коваленко А. Голубенок

П.В. Коваленко (фото 1). А. Голубенок (фото 2)
Итак, представляем вам победителей!
  • «Студент года ONLINE» – Яна Мозжарова
  • 1 место – Аким Голубенок
  • 2 место – Архип Змитракович
  • 3 место – Мария Кушнер
Дорогие победители! Мы уверены, что ваша активность и целеустремленность, знания и талант станут надежной основой для вашего развития и достойного будущего! Желаем вам успешного выступления на областном этапе конкурса!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie