Центр карьеры ПГУ начал серию тренингов для студентов

Центр карьеры ПГУ начал серию тренингов для студентов в формате «peer-to-peer»
Центр карьеры Полоцкого государственного университета – место, где учат навыкам для будущей карьеры. Чтобы быть конкурентноспособным специалистом по окончании университета, важно не просто знать свое дело на 100%, но и говорить на английском, уметь выступать на публике, знать, как продвинуть свою идею… В общем, чем большими навыками ты владеешь, тем лучше. Именно с целью развить студентов в разных сферах Центр карьеры проводит митапы в формате «peer-to-peer». Дословный перевод: «равный обучает равного». Здесь студенты делятся друг с другом полезными знаниями и выступают перед ровесниками в роли спикеров.
Первый митап «SMM и Instagram» прошел именно в таком формате. Умело представить себя, свою идею или бизнес в социальных сетях – очень важный для современного человека навык.
16 марта 2021 г. студент группы 17-МА-1 механико-технологического факультета Вячеслав Трус рассказал о пятидесяти видах контента в соцсетях и приемах эмоционального вовлечения зрителя в свою жизнь или жизнь бизнеса при помощи сторителлинга. Студентка финансово-экономического факультета Антонина Малей (группа 20-ЭМ-1) поделилась знаниями о продвижении в Instagram через истории и объяснила, почему сторизмейкинг – лучший способ начать свой пусть в SMM (Social Media Marketing).
По итогам проведения мероприятия все участники митапа получили сертификаты Полоцкого государственного университета и приобрели новые знания в такой актуальной сегодня теме.
- У тебя есть особые навыки, которыми ты готов поделиться с другими?
- Может, ты пишешь качественные тексты, фотографируешь, хорошо выступаешь на публике и знаешь лайфхаки от боязни сцены?
- Хочешь стать частью нашей команды, выступить спикером на наших мероприятиях и развить Soft-skills?
Ждем тебя на страничке Центра карьеры в Instagram @psucareercentre – здесь вся информация о нас, формах нашей работы и предстоящих тренингах.
Давайте учиться и делиться знаниями вместе!

Ирина Викторовна Шахновская, руководитель Центра карьеры Полоцкого государственного университета