Участники языковой школы

Участники языковой школы
На протяжении последних двух недель июня в Полоцком государственном университете проходила языковая школа, организованная Центром изучения иностранных языков ПГУ. Участие в ней приняли школьники разных возрастов из Полоцка и Новополоцка.
Традиционно, летняя школа получила название Summer Hype. Еще одна традиция – разнообразие заданий и развлечений, которые максимально развивали коммуникативные навыки. В остальном всех ждало множество сюрпризов и неожиданностей.
На этот раз участниками Школы стали не только ученики 8-11, но и 5-7 классов. Благодаря этому, ребята могли общаться со сверстниками, помочь тем, кто младше, и получить поддержку от старших. Организаторы предложили школьникам самые разные темы, многие из которых выходили за рамки школьной программы.

Summer Hype at PSU - языковая школа 2021. Увлекательные занятия

Summer Hype at PSU - Увлекательные занятия Summer Hype at PSU - Увлекательные занятия Summer Hype at PSU - Увлекательные занятия
Еще одно нововведение – постоянное присутствие иностранных гостей, студентов из Китая и Африки. Пэн Цзяминь, Лю Юаньюань, Иуаже Ашиль и Аксель Кабанж проводили с белорусскими школьниками целые дни – общались с ними во время языковых занятий, развлекались в веревочном городке, проходили квесты или играли в лазертаг. Все иностранные студенты получили сертификаты волонтеров за активную вовлеченность.
Развлечения в верёвочном парке Развлечения в верёвочном парке Развлечения в верёвочном парке

Развлечения в верёвочном парке
Не оставили Школу без внимания и друзья Центра из США. Джоселин Пиладжа и Йоханна Кэмпбелл, которые сотрудничали с Центром по программе Фулбрайт, записали для ребят несколько видео. В некоторых из них они ответили на вопросы участников школы, благодаря чему общение стало максимально интерактивным.

Игры, квесты, развлечения

Игры, квесты, развлечения Игры, квесты, развлечения Игры, квесты, развлечения
Обо всех событиях Центра можно заранее узнать на его страницах в социальных сетях – ВКонтакте, Facebook, Instagram.
Больше фото в официальной группе ВКонтакте ПГУ.

Лукьянова Ольга Александровна, преподаватель УКП "Центр изучения иностранных языков"
Фото: Полина Косаревская