11

Сборник «Труды молодых специалистов Полоцкого государственного университета»
Ежегодно в апреле-мае в Полоцком государственном университете проводится студенческая научная конференция, призванная привлекать студентов к научно-исследовательской деятельности, начиная с первого курса.
В 2021 году конференция проводилась в 50-й раз. Работало 38 секций. Было заслушано более 600 докладов.
Тематические направления работы конференции:
  • Качество образования: проблемы и задачи изменения внутренней среды учреждения высшего образования. Актуальные вопросы современной лингвистики, литературоведения и истории. Туризм и туристическая деятельность. Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей физической культуры и технологии.
  • Энерго- и ресурсосбережение в строительстве. Современные конструкции и совершенствование методов их расчета. Энергоресурсосберегающие и природоохранные инновационные решения в инженерных системах зданий и сооружений.
  • Химия, химическая промышленность, транспорт и хранение нефти и газа, инженерные сети. Разработка научных основ и методологии проектирования, технологии и оборудования мобильного машиностроительного производства.
  • Проектирование электронных и электротехнических устройств, радиотехнических систем. Экспериментальная физика и моделирование физических процессов.
  • Информационные технологии в науке и производстве. Технологии программирования. Современные технологии в геодезии и фотограмметрии.
  • Актуальные проблемы и направления социально-экономического развития. Проблемы концептуализации общечеловеческих ценностей в современном мышлении.
  • Правоведение.
Лучшие доклады конференции опубликованы в сборнике «Труды молодых специалистов Полоцкого государственного университета»:

Н.В.Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie