В конце мая 2022 года делегация Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения во главе с ректором Юлией Антохиной посетила Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой. Во время встречи состоялось подписание договора о вступлении ПГУ в консорциум образовательных организаций высшего образования «Университеты FutureSkills» на базе ГУАП.
Международный курс

Международный курс дополнительного профессионального образования по компетенции FutureSkills
Летом 2022 года произошел обмен студентами и преподавателями ГУАП-ПГУ по программе Международной летней школы по информационным технологиям и робототехнике. Гости обучались у нас по таким направлениям, как технологии виртуальной реальности, программируемые мобильные системы, обработка и анализ видеоданных, радиометрия и дозиметрия и др.
7 октября 2022 года состоялось торжественное открытие Международного курса дополнительного профессионального образования по компетенции FutureSkills «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой принял приглашение принять участие в этой программе и направил своих студентов и сотрудников для обучения. Участников ожидали 11 лекционных и практических занятий.
О.В. Голубева Участники курса

О.В. Голубева (фото 1). Участники курса (фото 2)
Компетенция заключает в себе управление и эксплуатацию, техническое обслуживание, обнаружение и устранение неисправностей беспилотной авиационной системы, применение технических средств и оборудования, используемых для управления полетом беспилотного летательного аппарата мультироторного и самолетного типа.
В ноябре 2022 года проректор по развитию университетского комплекса ГУАП, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры международного предпринимательства института технологий предпринимательства и права Галина Юрьевна Пешкова и ассистент кафедры бизнес-информатики и менеджмента института технологий предпринимательства и права Григорий Александрович Плотников провели для наших студентов Неделю искусственного интеллекта.
П.Н. Солдатенко, Е.И. Галешова, О.В. Журавская Студенты

П.Н. Солдатенко, Е.И. Галешова, О.В. Журавская (фото 1). Студенты (фото 2)
Темами лекционных занятий стал искусственный интеллект, нейронные сети и машинное обучение. Также студенты обсудили применение искусственного интеллекта в работе таможенных органов и перспективы развития искусственного интеллекта в будущем. Лабораторные работы были посвящены построению и обучению нейронной сети, решению задачи прогнозирования с использованием искусственного интеллекта, задаче корреляции с использованием нейронной сети.

Международный курс дополнительного профессионального образования по компетенции FutureSkills
Международный курс
17 января 2023 прошло закрытие курса «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и вручение сертификатов студентам и преподавателям. Награждала участников первый проректор нашего университета Оксана Валерьевна Голубева. Оксана Валерьевна поздравила присутствующих с успешным прохождением курсов, поблагодарила лекторов и отметила важность международного взаимодействия.
Награждение Награждение

Награждение
Ждем дальнейшего взаимодействия и поздравляем участников!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie