5-9 февраля 2018 года в Полоцком государственном университете прошел IV фестиваль физкультуры и спорта сотрудников «Зимние каникулы – 2018». Традиционное мероприятие для любителей и ценителей свежего воздуха, хорошего настроения, активного отдыха и движения – всего того, что помогает нам жить!
На протяжении недели самые спортивные, инициативные и энергичные преподаватели и сотрудники ПГУ приняли активное участие в спортивной программе, которая включала в себя:
- лыжную прогулку;
- ходьбу со скандинавскими палками;
- дартс;
- настольный теннис;
- штрафные броски в баскетбольную корзину;
- игру в шахматы;
- участие в фитнес-сессии, представленной в форме конвенции различных направлений оздоровительного фитнеса.
9 февраля праздничное закрытие фестиваля началось с приветственного слова проректора по учебной работе, кандидата технических наук, доцента Юрия Петровича Голубева, который выразил благодарность коллективу университета за активное участие в фестивале, а также вместе с ведущим мероприятия Дмитрием Куксо огласил итоги фестиваля и провел церемонию награждения участников.
ХОДЬБА СО СКАНДИНАВСКИМИ ПАЛКАМИ:
- ДИПЛОМ I степени – Александр Игоревич Матвиенко, ассистент кафедры экономики, управления и экономической теории;
- ДИПЛОМ II степени – Анжела Сергеевна Лапезо, ассистент кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
- ДИПЛОМ III степени – Екатерина Викторовна Лесович, старший преподаватель кафедры теплогаводоснабжения и вентиляции.
ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА:
среди женщин:
- ДИПЛОМ I степени – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
- ДИПЛОМ II степени – Юлия Леонидовна Приколотина, доцент кафедры уголовного права и криминалистики;
- ДИПЛОМ III степени – Ольга Рифовна Москаленко, библиотекарь 1 категории.
среди мужчин:
- ДИПЛОМ I степени – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- ДИПЛОМ II степени – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма; Сергей Анатольевич Портянко, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства.
ШТРАФНЫЕ БРОСКИ В БАСКЕТБОЛЬНУЮ КОРЗИНУ:
среди женщин:
ДИПЛОМ I степени – Ольга Владимировна Пилимон, преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
ДИПЛОМ II степени – Наталья Васильевна Нестер, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
ДИПЛОМ III степени – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции; Татьяна Сергеевна Рудькова, старший преподаватель кафедры технологий программирования; Лилия Михайловна Ефремова, ведущий лаборант кафедры вычислительных систем и сетей; Анна Леонидовна Гаврилюк, педагог социального отдела по воспитательной работе с молодежью.
среди мужчин:
ДИПЛОМ I степени – Степан Григорьевич Ехилевский, декан факультета информационных технологий; Алексей Владимирович Сидикевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства; Павел Петрович Жукьян – ассистент кафедры строительных конструкций.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ:
среди женщин:
ДИПЛОМ I степени – Анастасия Васильевна Ластовская, преподаватель-стажер кафедры строительных конструкций;
ДИПЛОМ II степени – Анжела Сергеевна Лапезо, ассистент кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
ДИПЛОМ III степени – Надежда Андреевна Борейко, начальник учебно-методического отдела.
среди мужчин:
ДИПЛОМ I степени – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;
ДИПЛОМ II степени – Алексей Владимирович Сидикевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
ДИПЛОМ III степени – Виталий Сергеевич Анисимов, инженер кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ:
среди женщин:
ДИПЛОМ I степени – Лилия Михайловна Ефремова, ведущий лаборант кафедры вычислительных систем и сетей;
ДИПЛОМ II степени – Елена Сергеевна Михова, начальник планово-финансового отдела;
ДИПЛОМ III степени – Юлия Иосифовна Киреева, доцент кафедры строительного производства.
среди мужчин:
ДИПЛОМ I степени – Андрей Валентинович Должонок, ассистент кафедры строительного производства;
ДИПЛОМ II степени – Дмитрий Андреевич Лабовкин, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
ДИПЛОМ III степени – Валерий Порфирьевич Авдейко, доцент кафедры энергетики и электронной техники.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ:
ДИПЛОМ I степени – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
ДИПЛОМ II степени – Александр Николаевич Пронин, оператор копировальных и множительных машин редакционно-издательского отдела;
ДИПЛОМ III степени – Андрей Юрьевич Худяков, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.
По общим итогам IV фестиваля спорта «Зимние каникулы – 2018» места распределились следующим образом:
1 место – кафедра технологий программирования;
2 место – кафедра теплогазоводоснабжения и вентиляции;
3 место – кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства.
Победители всех этапов IV фестиваля физкультуры и спорта сотрудников «Зимние каникулы – 2018» вместе с дипломами получили памятные подарки с логотипом ПГУ. Кафедры-победительницы получили специальные подарки, предоставленные профкомом сотрудников и ректоратом университета.
Председатель профкома сотрудников ПГУ Светлана Ивановна Пивоварова пожелала всем участникам и организаторам мероприятия везения во всех начинаниях и труде, успехов и удач, много сил на следующий фестиваль и новых побед!
Отличная зимняя погода, хорошая музыка, приятные музыкальные подарки от участниц студии сольного пения «Настроение» – студентки механико-технологического факультета Марии Кирюхиной и студентки факультета информационных технологий Наталии Рутковской – порадовали участников мероприятия.
Приятным дополнением праздника стали лакомства от наших талантливых поваров – горячий чай и вкусные ароматные блины.
Мы желаем всем дальнейших успехов!
Пусть спортивный азарт, отличное настроение дадут заряд для дальнейшей плодотворной работы и сил для новых свершений!
Дарья Алексеева