С 28 января по 1 февраля 2019 года в Полоцком государственном университете прошел юбилейный V фестиваль спорта «Зимние каникулы – 2019». Ежегодно коллектив ПГУ на своём примере показывает, что в нашем вузе работают активные, инициативные и спортивные преподаватели и сотрудники различных кафедр и подразделений. «В здоровом теле – здоровый дух!» – негласный девиз традиционного и полюбившегося всеми мероприятия.
В этом году спортивные состязания объединили более четырёхсот участников, которые в течение недели приняли участие в следующих соревнованиях:
- лыжная прогулка;
- ходьба со скандинавскими палками;
- дартс;
- настольный теннис;
- броски в баскетбольную корзину;
- шахматы;
- фитнес-сессия, представленная в форме конвенции различных направлений оздоровительного фитнеса.
На торжественной церемонии закрытия Фестиваля Дмитрий Николаевич Лазовский, ректор университета, выступил с приветственной речью, поблагодарил организаторов (кафедру физической культуры и спорта и спортклуб ПГУ) и весь коллектив университета за слаженную работу и активное участие, а также наградил победителей и призеров в отдельных видах спорта.
Ходьба со скандинавскими палками:
- 1 место – Александр Игоревич Матвиенко, старший преподаватель кафедры экономики;
- 2 место – Александр Васильевич Коваленко, ветеран кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
- 3 место – Валерия Андреевна Корнейчик, переводчик отдела социально-информационных технологий и услуг.
Лыжная прогулка:
среди мужчин:
- 1 место – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- 2 место – Александр Петрович Медель, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
- 2 место – Сергей Анатольевич Портянко, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства.
среди женщин:
- 1 место – Полина Александровна Косаревская, инженер отдела социально-информационных технологий и услуг;
- 2 место – Ольга Сергеевна Ковшик, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- 3 место – Ирина Александровна Шупенько, ведущий библиотекарь.
Броски в баскетбольную корзину:
среди мужчин:
- 1 место – Алексей Владимирович Сидикевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- 2 место – Дмитрий Анатольевич Антонович, заведующий кафедрой энергетики и электронной техники;
- 2 место – Владимир Сергеевич Филипенко, специалист по рекламе отдела социально-информационных технологий и услуг.
среди женщин:
- 1 место – Анастасия Васильевна Ластовская, преподаватель кафедры строительных конструкций;
- 2 место – Елена Геннадьевна Ларионова, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры экономики;
- 3 место – Анастасия Владимировна Алимерзаева, педагог дополнительного образования отдела по воспитательной работе с молодежью.
Соревнования по дартсу:
среди мужчин:
- 1 место – Валерий Михайлович Чертков, старший преподаватель кафедры энергетики и электроники;
- 2 место – Виталий Сергеевич Анисимов, инженер кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- 3 место – Дмитрий Владимирович Пяткин, старший преподаватель кафедры технологий программирования.
среди женщин:
- 1 место – Ольга Владимировна Михнович, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры технологий программирования;
- 2 место – Марина Владимировна Семенченко, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
- 3 место – Ольга Владимировна Пилимон, преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.
Соревнования по настольному теннису:
среди мужчин:
- 1 место – Александр Дмитриевич Сташкевич, инженер-системотехник отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
- 2 место – Дмитрий Андреевич Лабовкин, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- 3 место – Юрий Николаевич Кравченко, старший преподаватель кафедры технологий программирования.
среди женщин:
- 1 место – Лилия Михайловна Ефремова, ведущий лаборант кафедры вычислительных систем и сетей;
- 2 место – Елена Николаевна Ярмоц, доцент кафедры уголовного права и криминалистики;
- 3 место – Галина Александровна Шароглазова, заведующий кафедрой геодезии и геоинформационных систем.
Соревнования по шахматам:
- 1 место – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
- 2 место – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- 3 место – Андрей Владимирович Митинов, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа.
Призёры получили памятные подарки – стильные термокружки, майки и кружки с символикой Полоцкого государственного университета, которые без сомнения станут приятным воспоминанием о мероприятии, а также о борьбе за право быть лучшими.
По общим итогам фестиваля «Зимние каникулы – 2019» места среди подразделений распределились следующим образом:
1 место – кафедра технологий программирования;
2 место – отдел социально-информационных технологий и услуг;
3 место – кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства.
Главные призы вручила Светлана Ивановна Пивоварова, председатель профкома сотрудников университета.
По сложившейся традиции в праздничный день собравшимся предлагалось выпить чашечку горячего чая и угоститься вкусными пирожками со сгущёнкой.
Украшением программы стали вокальные номера в исполнении талантливых участников студии сольного пения «Настроение», а также зажигательная танцевальная зумба с фитнес-тренером международного класса Викторией Незгодинской. Мероприятие подарило нескончаемый заряд позитива и бодрости на целый год вперёд!
Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие в зимнем фестивале!
Желаем дальнейших успехов и верим, что спортивный дух, азарт и дружественная атмосфера даст старт для дальнейшего развития и самосовершенствования!
Дарья Алексеева
Фото: Полина Косаревская, Владимир Кривобороденко