Традиционно в конце ноября радиотехнический факультет, а ныне факультет компьютерных наук и электроники, отметил свой День рождения, в рамках которого прошли различные тематические мероприятия: квест «На пути к диплому», challenge «Лучшее поздравление ФКНЭ», кибер-турнир по Counter-Strike: Global Offensive, открытые предметные олимпиады, вручение специальной премии «ElectroPower» в различных номинациях.
31-й День рождения факультет начался с торжественного открытия «Недели ФКНЭ». Всех гостей ожидали конкурсы, развлечения и сладкие сюрпризы. Далее сборным командам по специальностям предстояло пройти увлекательный квест «На пути к диплому». Все команды весело и задорно справились с предложенными заданиями, а лучшими из лучших стали ребята специальности «Промышленная электроника».
Праздничные мероприятия продолжились спортландией «Убойный старт». На этот раз победа досталась ребятам сборной специальности «Электроснабжение» во главе с капитаном команды, доцентом кафедры энергетики и электроники Адамовичем А.Л. Благодарим профком студентов ПГУ за предоставленные призы в этом конкурсе!
Ежегодно в преддверии Дня рождения факультета проводятся открытые предметные олимпиады по информатике, математике и физике для студентов младших курсов и школьников. И этот год не стал исключением!
Информатика:
Диплом I степени
- Никита Александрович Томашевич, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Сергей Иванович Роговский, студент группы 20-РК.
Диплом II степени
- Богдан Алексеевич Шах, учащийся 10 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Евгений Викторович Шарманов, студент группы20-РК.
Диплом III степени
- Юрий Артурович Бимбат, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»
- Антон Сергеевич Лазерко, студент группы 20-РК
Математика:
Диплом I степени
- Павел Александрович Хмелевский, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия №2».
Диплом II степени
- Олег Вячеславович Точило, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Аким Александрович Голубёнок, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2».
Диплом III степени
- Александра Юрьевна Шамкова, студентка группы 20-ХТ;
- Сергей Викторович Котелович, студент группы 19-КБ.
Физика:
Диплом I степени
- Аким Александрович Голубёнок, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Иван Евгеньевич Мироновский, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Никита Антонович Кремнев, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г.Новополоцка».
Диплом II степени
- Александр Евгеньевич Маркуш, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
- Михаил Сергеевич Ковалевский, учащийся 10 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2».
Диплом III степени
- Юлия Олеговна Грецкая, студентка группы 20 ТНГ
- Фёдор Иосифович Рымкевич, студент группы 20-ЭС
- Павел Андреевич Формугин, студент группы 20-ЭС
Часть праздничных мероприятий, посвященных Дню факультета, проходили и в online-формате:
- challenge «Лучшее поздравление ФКНЭ» на призы профкома студентов;
- кибер-турнир по Counter-Strike: Global Offensive.
Финальным аккордом празднования 31-го Дня рождения факультета стало вручение специальной премии «ElectroPower». Лучших из лучших в преподавательских номинациях выбирали студенты. Номинации распределились следующим образом:
- номинация «Хочу к нему на пару» – доцент кафедры энергетики и электроники Александр Леонидович Адамович
- номинация «Генератор идей» – старший преподаватель кафедры энергетики и электроники Сергей Николаевич Абраменко
- номинация «Заряжает позитивом» – заведующий кафедрой физики, доцент Сергей Ананьевич Вабищевич
- номинация «Готовы слушать вечно» – заведующий кафедрой математики и компьютерной безопасности, доцент Александр Александрович Козлов
- номинация «Лучший куратор» – старший преподаватель кафедры энергетики и электроники Валерий Михайлович Чертков
- номинация «Электроцарь» – заведующий кафедрой энергетики и электроники, доцент Дмитрий Александрович Довгяло
- номинация «Генерал физики» – заведующий кафедрой физики, доцент Сергей Ананьевич Вабищевич
- номинация «Повелитель чисел» – заведующий кафедрой математики и компьютерной безопасности, доцент Александр Александрович Козлов
По студенческим номинациям было объявлено online-голосование и велась прямая трансляция вручения дипломов в Instagram:
- номинация «Топ-модель факультета» – студентка группы 19-КБ Анна Бутько
- номинация «Сейчас спою» – студент группы 17-РК Дмитрий Буевич
- номинация «Паяльник мне в руки» – студент группы 17-РК Владислав Бурак
- номинация «Харизма факультета» – студент группы 17-ЭС Денис Жусель
- номинация «Камера-мотор» – студент группы 20-РК Егор Козлов
- номинация «Ты в танцах» – студент группы 19-ЭС Павел Лапковский
- номинация «Boss группы» – студент группы 17-РК Виталий Сафрон
- номинация «Энергоджайзер факультета» – студентка группы 17-ЭС Юлия Никифоренко
Поздравляем победителей всех номинаций! А те, кто остался в номинантах, не отчаивайтесь, ведь премия «ElectroPower» будет ежегодной!
С Днем рождения, любимый факультет!
О.В Танана
Фото: Полина Косаревская