EDU_VODCAST:
День открытых дверей онлайн

4 декабря 2021 года в Полоцком государственном университете прошел День открытых дверей онлайн. Чтобы максимально интересно и полезно рассказать будущим абитуриентам и их родителям о специальностях Полоцкого государственного университета 2022, мы выбрали формат vodcast – формат подкастов с видео.

Наши зрители смогли не только послушать, но и посмотреть подкасты про все направления и специальности в университете. Они познакомились с нашими студентами, которые выступили интервьюерами, и преподавателями, которые отвечали на их вопросы. Также, они заглянули внутрь университета – для наших мини-интервью мы выбрали много интересных локаций.

edu vodcast horisont 1



ЧИТАЙ, СЛУШАЙ, СМОТРИ

День открытых дверей в формате Edu_vodcast доступен на YouTube канале Полоцкого университета. Для удобства мы разделили видео на части, чтобы каждый легко смог найти то, что нужно. Для тех, кто любит не только смотреть, но и читать, в конце каждого раздела мы разместили ссылки на статьи про наши специальности.

Финансово-экономический факультет

Финансово-экономический факультет объединяет в себе точные и творческие специальности. Хотя, конечно, в современном мире такое разделение довольно условно. Из видео ты узнаешь, чем отличаются специальности «Экономика и управлении на предприятии» и «Финансы и кредит», а также почему специальность «Логистика» не только про грузоперевозки. Будет интересно и тем, кто собирается поступать на «Электронный маркетинг» и «Социальные коммуникации» – в подкасте много информации про то, как получить практические навыки еще в университете, и про возможности трудоустройства.
ЧИТАЙ >>

Факультет компьютерных наук и электроники

Уже из названия Факультет компьютерных наук и электроники становится понятно, что он состоит из двух основных блоков. Из подкаста ты узнаешь всё про специальности «железячного» направления, как готовят «белых» хакеров, а также в чем преимущества специальности «Компьютерная физика». Отельная часть видео посвящена специальности «Электроснабжение». Кстати, здесь студенты учатся работать не только с традиционными, но и альтернативными источниками энергии.
ЧИТАЙ >>

Механико-технологический факультет

Механико-технологический факультет – фундамент Полоцкого государственного университета. Совсем недавно он отпраздновал 50-летний юбилей. Почему МТФ остается столько времени популярным у абитуриентов? Причин много, но главное – здесь предлагают «вечные» специальности, выпускники которых нужны любой сфере деятельности. Одно из направлений МТФ связано с нефтеперерабатывающей промышленностью. Оно представлено уникальными специальностями, аналогов которым нет в Беларуси. Второе направление связано с машинами: непосредственно с автомобилями и машиностроением в целом.
ЧИТАЙ >>

Инженерно-строительный факультет

В 2022 году инженерно-строительный факультет Полоцкого госуниверситета предлагает абитуриентам пять специальностей. Здесь найдется подходящий вариант и для настоящих технарей, и для тех, кому важна не только серьезная инженерная подготовка, но и пространство для творчества. Почему специальность «Промышленное и гражданское строительство» – это не про «класть кирпичи», какие специальности ИСФ самые eco-friendly, и почему в ПГУ так красиво (спойлер: у нас крутые студенты-архитекторы) – смотрите в видео.
ЧИТАЙ >>

Гуманитарный факультет

Гуманитарный факультет – самый многопрофильный факультет в Полоцком госуниверситете. Здесь готовят и историков (самый древний город Беларуси этому всячески способствует), и психологов, и педагогов, и переводчиков, и спортсменов. Если у тебя аналитический склад ума, много фантазии, развитая интуиция и ты не боишься больших объемов информации – тебе явно сюда. Наше видео поможет разобраться со всеми специальностями ГФ. Их, к слову, семь в этом году.
ЧИТАЙ >>

Юридический факультет

Профессия юриста уже много лет не теряет популярности – отсюда стабильно высокие проходные баллы на специальности юридического факультета Полоцкого госуниверситета. В ролике много полезной информации для будущих студентов факультета – от практической составляющей обучения и специализации на третьем курсе до перспектив дальнейшей работы. Будет и про «начинку» корпуса в Междуречье. Например, про зал суда, где проходят реальные судебные заседания, и про лабораторию криминалистики.
ЧИТАЙ >>

Факультет информационных технологий

Факультет информационных технологий – самый молодой и самый быстро растущий факультет в университете. Уже несколько лет подряд здесь не обходится без новых специальностей. И этот год не стал исключением – впервые пройдет набор на специальность «Искусственный интеллект». Есть на факультете и «старожил» – специальность «Геодезия». Ее редко встретишь в вузах Беларуси, а выпускники всегда нарасхват. Чем еще примечателен ФИТ? Своими лабораториями, где студенты выполняют реальные проекты. Благодаря им у нас есть возможность прогуляться по подземельям Полоцкого коллегиума и научиться себя вести в чрезвычайных ситуациях. Еще больше интересных фактов о факультете информационных технологий – в нашем подкасте.
ЧИТАЙ >>

Контакты

Нанос
Анна Владимировна
Заведующий
подготовительным отделением
Телефон: +375 29 591 52 00
Адрес: 211440, Беларусь,
Витебская обл., г. Новополоцк,
ул. Блохина, 30, каб. 229
E-mail:
Борейко
Надежда Андреевна
Заместитель
начальника УМО
Телефон: +375 214 50 57 99
Адрес: 211440, Беларусь,
Витебская обл., г. Новополоцк,
ул. Блохина, 29, каб. 262
E-mail:

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie