Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

24 декабря 2016 года в Полоцком государственном университете состоялся Первый Новополоцкий открытый турнир по робототехнике, организаторами которого выступили Физико-технический отдел НАН РБ, Дигитальный центр «IT-академия "НОТА"» отдела образования спорта и туризма Новополоцкого городского исполнительного комитета, Совет директоров города Новополоцка и ПГУ.

Первый Новополоцкий открытый турнир по робототехнике

Открытый турнир по робототехнике в Новополоцке

Мероприятие вызвало неподдельный интерес не только со стороны новополоцких и полоцких школьников, но и известных ученых, опытных руководителей и специалистов. Среди почетных гостей турнира присутствовали:

  • Михаил Львович Хейфиц, заместитель академика-секретаря отделения физико-технических наук НАН РБ, доктор технических наук, профессор;
  • Анастасий Александрович Кудрявцев, руководитель Центра молодежного инновационного творчества МГТУ им. Баумана (Россия);
  • Александр Владимирович Голубенок, первый заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета;
  • Юрий Павлович Решко, директор ОАО «Измеритель»;
  • Анна Анатольевна Твиритнева руководитель Дигитального центра «IT-академия "НОТА"» "(Новополоцк).
  • Дмитрий Олегович Глухов, проректор по научной работе ПГУ;
  • Владимир Кириллович Железняк, заведующий кафедрой радиоэлектроники ПГУ.

Почетные гости турнира

В соревнованиях с использованием конструктора LEGO EV3 Education принимало участие девять команд:

Технология будущего

  • Егор Волочник, 9 лет;
  • Егор Иванов 8 лет;
  • Никита Краснов, 6 лет;
  • руководитель Валерий Михайлович Чертков, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники ПГУ.

БОТ

  • Павел Лиша, 13 лет;
  • Владислав Буко, 13 лет;
  • руководитель В.М. Чертков.

Команды «Технология будущего» и «БОТ»

КорпсEV3

  • Тимур Сорокин, 9 лет;
  • Иван Огородников 10 лет;
  • руководитель В.М. Чертков.

Команда «КорпсEV3»

Интеллект

  • Лиза Галака, 6 лет;
  • Александр Дятлов, 11 лет;
  • руководитель В.М. Чертков.

Команда «Интеллект»

Папус

  • Аким Голубенок 12 лет;
  • Вячеслав Веселов, 10 лет;
  • руководитель Александр Вячеславович Карла, педагог дополнительного образования, ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Команда «Папус»

Файер

  • Игнат Драгун, 13 лет;
  • Юрий Жигунов, 12 лет;
  • руководитель Александр Вячеславович Карла, педагог дополнительного образования, ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Команда «Файер»

Робот команды «Файер»

Brain Stormers

  • Федор Филипович, 16 лет;
  • Анатолий Шаблов, 15 лет;
  • руководитель Ольга Николаевна Березнева, преподаватель, СШ № 12 г. Новополоцка.

Команда «Brain Stormers»

Дримтим

  • Антон Кунцевич, 12 лет;
  • Леон Левин, 12 лет;
  • руководитель Евгений СергеевичИваненко, Дигитальный центр «IT-академия НОТА»

Команда «Дримтим»

Ленивцы

  • Владислав Королёв, 12 лет;
  • Владислав Пашков, 12 лет;
  • Дмитрий Фирсов, 11 лет;
  • руководитель Евгений Сергеевич Иваненко, Дигитальный центр «IT-академия НОТА».

Команда «Ленивцы»

Самые маленькие участники турнира которые состязались в отдельной номинации «Занимательная робототехника» (конструктор LEGO WEDO):

  • Артемий Александрович;
  • Арсений Анисимов;
  • Матвей Божков;
  • Максим Волочник;
  • Вера Духович;
  • Влад Железняков;
  • Иван Карасев;
  • Саша Носиков;
  • Егор Полевиков;
  • Егор Ремнев;
  • Владислав Рясов;
  • Иван Чайков;
  • Антон Шамшур.

Номинация «Занимательная робототехника»

Маленькие участники турнира

Судейская коллегия турнира, представленная лучшими студентами радиотехнического факультета ПГУ, в составе Владислава Криштопы (14-РТ), Анастасии Кунько (14-РТ) и Максима Горевого (14-РТ) подвела итоги состязаний юных робототехников.

Судейская коллегия турнира

Подведение итогов состязаний робототехников

В соревнованиях «Лабиринт» диплом первой, второй и третьей степени, медаль и подарок получили:

  1. КорпсEV3;
  2. БОТ;
  3. Brain Stormers.

Номинация «Лабиринт»

«Следование по линии»:

  1. Файер;
  2. БОТ;
  3. Ленивцы.

Номинация «Следование по линии»

Награждение победителей

«Робосумо»:

  1. Папус;
  2. Файер;
  3. БОТ.

Номинация «Робосумо»

В конкурсе «Занимательная робототехника» диплом победителя получили:

  • Артемий Александрович;
  • Александр Носиков;
  • Владислав Рясов;
  • Антон Шамшур.

Конкурс «Занимательная робототехника»

В дополнительной номинации «За волю к победе» организаторы турнира вручили диплом первой, второй и третьей степени, а также медаль и подарок следующим командам:

  1. Технология будущего;
  2. Дримтим;
  3. Интеллект.

Выражаем благодарность кафедре радиоэлектроники, кафедре физики, структурным подразделениям ПГУ, а также руководству университета за поддержку в организации и проведении турнира, а также надеемся на то, что он приобретет статус традиционного.

Вручение дипломов

roboty 3

Оргкомитет турнира