Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

28 декабря 2017 года в диско-зале Полоцкого коллегиума состоялась ежегодная новогодняя вечеринка для самых активных студентов Полоцкого государственного университета «Active Party». В зале собрались около 150 студентов, ярких представителей студенческого самоуправления: информационно-сервисная служба, служба порядка, кураторская служба, лидеры союза молодежи и профсоюза студентов, лидеры студсоветов факультетов и общежитий, представители творческих коллективов, студенческие СМИ «Настежь» и «Конспект», совет иностранных обучающихся.

Дмитрий Куксо и Кристина Кислова

Один из самых активных студентов ПГУ

Яркие представители студенческого самоуправления

Впервые в этом году состоялась студенческая премия «Золотая Ель». В 10 номинациях были выбраны самые яркие представители студенческой молодежи.

В номинации «Лидер студенческого профсоюза» были представлены:

Лауреатом премии в номинации «Лидер студенческого профсоюза» стала Арина Танана.

Арина Танана

В номинации «Лидер Союза молодежи» были представлены:

  • Алина Автоненко, секретарь ячейки ОО «БРСМ» инженерно-строительного факультета;
  • Екатерина Денисова, секретарь ячейки ОО «БРСМ» факультета информационных технологий;
  • Мария Савченко, секретарь ячейки ОО «БРСМ» финансово-экономического факультета.

Лауреатом премии в номинации «Лидер Союза молодежи» стала Мария Савченко.

Кристина Кислова и Мария Савченко

В номинации «Лучший куратор»:

  • Анастасия Сергеева, руководитель кураторской службы;
  • Инга Соболева, старший куратор юридического факультета;
  • Анна Василевская, старший куратор инженерно-строительного факультета.

Лауреатом премии в номинации «Лучший куратор» стала Инга Соболева.

Инга Соболева

Номинация «Лидер студсовета»:

  • Илья Авференок, председатель студсовета общежития № 2;
  • Екатерина Дорина, председатель студсовета юридического факультета;
  • Евгений Семенов, председатель студсовета инженерно-строительного факультета.

Победителем стал Илья Авференок.

Илья Авференок

В номинации «Творческий успех» были представлены:

  • София Козловская, солистка студии сольного пения «Настроение»;
  • Анастасия Соляникова, капитан команды КВН «Брют»;
  • Ярослав Евтушевский, солист студии сольного пения «Настроение».

Лауреатом премии в номинации «Творческий успех» стала София Козловская.

София Козловская

В номинации «Лучший в Масс-Медиа» были представлены:

  • Татьяна Борис, монтажёр студенческой видеостудии «Конспект»;
  • Владимир Кривобороденко, оператор и фотограф студенческой видеостудии «Конспект»;
  • Мария Томашевская, редактор студенческой газеты «Настежь».

Лауреатом премии в номинации «Лучший в Масс-Медиа» стала Мария Томашевская.

Мария Томашевская

В номинации «Лучший волонтер» были представлены:

  • Алеся Парфенович, волонтёр  РОР СППС;
  • Дарья Куликова, координатор волонтерского объединения «Teach all»;
  • Елена Бобкова, командир волонтерского отряда «Добряне».

Лауреатом премии в номинации «Лучший волонтёр» стала Елена Бобкова.

Елена Бобкова

В номинации «Лучший в сервисе» представлены:

  • Анна Любецкая, руководитель информационно-сервисной службы;
  • Семен Коляда, сотрудник информационно-сервисной службы;
  • Юлия Новикова, сотрудник информационно-сервисной службы.

Лауреатом премии в номинации «Лучший в сервисе» стала Анна Любецкая.

Анна Любецкая

В номинации «Лучший в охране порядка» были представлены:

  • Александр Тоцевич, сотрудник студенческой службы порядка;
  • Дмитрий Щербенок ,сотрудник студенческой службы порядка;
  • Артем Субботин, руководитель студенческой службы порядка Полоцкого коллегиума.

Лауреатом премии в номинации «Лучший в охране порядка» стал Артем Субботин.

Артем Субботин

В номинации «Лучший из иностранных студентов» были представлены:

  • Акмырат Ниязмаммедов, председатель совета иностранных обучающихся;
  • Айгуль Аннамова, член совета иностранных обучающихся;
  • Комбо Палсмен Янн Бруто, член совета иностранных обучающихся.

Лауреатом премии в номинации «Лучший из иностранных студентов» стал Акмырат Ниязмаммедов.

Акмырат Ниязмаммедов

Лауреаты премии получили сувениры и ценные призы от ректората Полоцкого государственного университета, союза молодежи и профкома студентов; спонсора мероприятия – КУП «Новополоцкое кабельное телевидение «Вектор».

В ходе мероприятия ребята приняли участие в интеллектуальном турнире «IQ Кафе», проявили свои творческие способности в развлекательных конкурсах. Победители были награждены подарками от Гомельского филиала компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Участники мероприятия

Яркие лидеры студенческого самоуправления

Дед Мороз и Снегурочка

Данное мероприятие еще раз подтвердило, что студенческая молодежь Полоцкого государственного университета поистине креативная, интеллектуальная и талантливая!

Кристина Кислова, секретарь ПО ОО «БРСМ» ПГУ