Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

21 мая 2018 года в рамках празднования 50-летия новейшей истории Полоцкого государственного университета состоялось торжественное вручение Грамот и Почетных грамот профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам подразделений нашего вуза.

Грамоты и Почетные грамоты

Залесская Мария и Алексеева Дарья

Первый проректор, доктор экономических наук, профессор Светлана Григорьевна Вегера и проректор по научной работе, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Олегович Глухов поздравили собравшихся с юбилеем и заслуженной наградой, а также пожелали им дальнейших успехов в работе на благо процветания Полоцкого государственного университета.

Грозберг и Попок

За многолетний плодотворный труд, за особые успехи в педагогической деятельности, обучение и воспитание студентов и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Почетной грамотой были награждены преподаватели и сотрудники:

гуманитарного факультета:

  • Апанасович Наталья Геннадьевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Апрасюхина Наталья Ивановна, доцент кафедры физической культуры и спорта;
  • Гаврильчик Ирина Михайловна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Глазырин Сергей Евгеньевич, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
  • Логвинова Инна Владимировна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Лясович Светлана Михайловна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Минёнок Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Нестер Наталья Васильевна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Сироткина Маргарита Михайловна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Третьяк Зоя Ивановна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Храмцова Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;

инженерно-строительного факультета:

  • Василевский Андрей Викторович, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
  • Диброва Виктория Викторовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры строительных конструкций;
  • Драгель Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры строительного производства;
  • Зевелева Елена Завельевна, заместитель декана;
  • Королёва Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой теплогазоводообеспечения и вентиляции;
  • Кругликова Марина Леонидовна, старший преподаватель кафедры архитектуры;
  • Лазовский Егор Дмитриевич, заведующий кафедрой строительных конструкций;
  • Поддубная Мария Андреевна, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
  • Поляков Алексей Николаевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
  • Хаткевич Александр Михайлович, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
  • Шпилевская Наталья Леонидовна, старший преподаватель кафедры строительного производства;

Награждение

механико-технологического факультета:

  • Атрахимович Елена Валерьевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры автомобильного транспорта;
  • Болдырева Ольга Петровна, делопроизводитель деканата механико-технологического факультета;
  • Бондарчук Анастасия Игоревна, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
  • Вигерина Татьяна Владимировна, заведующая кафедрой автомобильного транспорта;
  • Воронин Алексей Николаевич, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
  • Горюнова Светлана Александровна, ведущий инженер кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Журня Виктория Геннадьевна, инженер 1 категории кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Лагун Людмила Ивановна, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
  • Молоток Елена Васильевна, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Семенченко Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
  • Семёнов Владимир Иванович, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Сопиков Иван Яковлевич, заведующий лабораториями кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Фонин Михаил Фёдорович, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Халецкая Людмила Владимировна, заведующая лабораториями кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
  • Шевелева Татьяна Викторовна, ассистент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;

радиотехнического факультета:

  • Авдейко Валерий Порфирьевич, доцент кафедры энергетики и электронной техники;
  • Алексеева Татьяна Анатольевна, старший преподаватель кафедры энергетики и электронной техники;
  • Вабищевич Сергей Ананьевич, заведующий кафедрой физики;
  • Кузнечик Наталья Алексеевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры радиоэлектроники;
  • Пугачева Светлана Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры высшей математики;

Вабищевич Сергей Ананьевич

Кузнечик Наталья Алексеевна

факультета информационных технологий:

  • Богуш Рихард Петрович, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей;
  • Великанец Людмила Олеговна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры геодезии и геоинформационных систем;
  • Волошина Марина Валентиновна, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
  • Глухова Татьяна Михайловна, старший преподаватель кафедры вычислительных систем и сетей;
  • Голубева Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой технологий программирования;
  • Дегтярёва Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
  • Коноплёва Галина Филипповна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
  • Кравченко Юрий Николаевич, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
  • Михнович Ольга Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры технологий программирования;

финансово-экономического факультета:

  • Афанасьева Екатерина Юрьевна, доцента кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
  • Купревич Татьяна Петровна, делопроизводитель;
  • Ларионова Елена Геннадьевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры экономики, управления и экономической теории;
  • Резкин Петр Егорович, заместитель декана;
  • Сушко Светлане Петровна, лаборант 1 категории кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
  • Ходикова Наталья Александровна, доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента,
  • Щелкунова Ирина Михайловна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры финансов и отраслевой экономики;
  • Якубов Виктор Викторович, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;

юридического факультета:

  • Кирякова Ирина Николаевна, доцент кафедры теории и истории государства и права.

Дудан А.В. и Вегера И.В.

За многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Почетной грамотой были также награждены сотрудники структурных подразделений:

  • Анисимова Елена Святославовна, старший инспектор па кадрам отдела кадров,
  • Антохин Валерий Николаевич, инженер-метролог отдела сопровождения научных исследований;
  • Богатко Нина Андреевна, маляр 5 разряда;
  • Булах Александр Васильевич, ведущий инженер центра информационных технологий;
  • Вербицкая Галина Сергеевна, инженер-программист 2 категории центра информационных технологий;
  • Воднев Артём Владимирович, инженер-системотехник 1 категории центра информационных технологий;
  • Волынец Нина Николаевна, ведущий инженер хозяйственной части;
  • Геронок Юлия Ивановна, начальник отдела документационного обеспечения;
  • Дадеко Наталья Владимировна, заведующая общежитием № 1;
  • Демидова Татьяна Владимировна, старший инспектор отдела документационного обеспечения;
  • Жихарева Наталья Александровна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
  • Законникова Ирина Николаевна, инженер 1 категория отдела формирования информационных ресурсов научной библиотеки;
  • Иванова Елена Леонидовна, бухгалтер 1 категории бухгалтерии;
  • Кармалыс Людмила Георгиевна, начальник отдела эксплуатации и закупок;
  • Кляшторная Марина Николаевна, экономист 1 категории планово-финансового отдела;
  • Кобылкова Тамара Сергеевна, заведующая складом;
  • Красикова Елена Александровна, экономист 1 категории редакционно-издательского отдела;
  • Крымская Татьяна Анатольевна, ведущий инженер хозяйственной части;
  • Кремнёва Елена Геннадьевна, заведующая аспирантура;
  • Кучинская Юлия Михайловна, экономист 1 категории планово-финансового отдела;
  • Магалинский Игорь Владимирович, декан факультета па работе с иностранными студентами;
  • Мельникова Алла Ивановна, заведующая производством торгового объекта объединения столовых;
  • Молчанова Наталья Леонидовна, инспектор по кадрам отдела кадров;
  • Новик Елена Михайловна, инспектор по кадрам отдела кадров;
  • Осипова Ольга Андреевна, ведущий инженер отдела эксплуатации и закупок;
  • Пранович Людмила Викторовна, администратор веб-сервера 1 категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
  • Рачинская Наталья Валерьевна, методист 2 категории учебно-методического отдела;
  • Романову Юлия Алексеевна, бухгалтер 2 категории бухгалтерии;
  • Сержантова Ирина Васильевна, инженера 1 категории центра информационных технологий;
  • Танковид Алла Иосифовна, комендант учебно-лабораторного корпуса № 3;
  • Трибуль Светлана Николаевн, секретарь;
  • Федорец Татьяна Фёдоровна, лаборант 1 категории отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
  • Федуро Владимир Владимирович, главный энергетик;
  • Фридрих Наталья Викторовна, бухгалтера 1 категории бухгалтерии;
  • Шамкуть Ольга Владимировна, ведущий бухгалтер торгового объекта объединения столовых;
  • Шендель Анатолий Иванович, начальника спортивного клуба;
  • Щербицкий Игорь Николаевич, ведущий инженер-программист центра информационных технологий,
  • Яковлева Екатерина Витальевна, методист 1 категории отдела по воспитательной работе с молодежью;
  • Янковская Маргарита Владимировна, заведующая сектором культурно-досуговой деятельности отдела по воспитательной работе с молодежью;
  • Янковская Светлана Леонидовна, экономист 1 категории бухгалтерии.

Награждение

За многолетний плодотворный труд, высокие достижения в трудовой деятельности, за эффективное методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Грамотой были награждены преподаватели и сотрудники:

гуманитарного факультета:

  • Ануфриенко Людмила Валерьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Гришанова Наталья Владимировна, преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Долганова Елена Альбертовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Залевская Елена Дмитриевна, преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Ковалева Инна Васильевна, лаборант 2 категории кафедры истории и туризма;
  • Кононова Антонина Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Николина Светлана Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры физической культуры и спорта;
  • Пилимон Ольга Владимировна, преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
  • Протас Ольга Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Струй Оксана Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Федорович Наталья Яковлевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Шалак Ольга Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;

инженерно-строительного факультета:

  • Орловская Екатерина Юрьевна, ассистент кафедры архитектуры;
  • Гиль Артур Иванович, ассистент кафедры строительных конструкций;
  • Иванов Анатолий Анатольевич, ассистент кафедры строительных конструкций;
  • Кежа Юрий Николаевич, заместитель декана;
  • Корбут Татьяна Леонидовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры архитектуры;
  • Кухлевская Светлана Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры строительного производства;
  • Лазовская Ирина Викторовна, ассистент кафедры строительного производства;
  • Матвейчук Виктория Игоревна, ассистент кафедры архитектуры;

механико-технологического факультета:

  • Анисимов Виталий Сергеевич, инженер кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Бараненко Виктор Викторович, заместитель декана;
  • Гвоздь Галина Игоревна, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Емельянова Виктория Александровна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Кострицкий Виталий Владимирович, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
  • Лимонова Вера Владимировна, заведующая лабораториями кафедры технологии и оборудования нефти и газа;
  • Максимчук Андрей Сергеевич, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Портянко Сергей Анатольевич, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Соколовская Анастасия Александровна, секретарь деканата механико-технологического факультета;
  • Суховило Наталья Павловна, ассистент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Фруцкий Виктор Александрович, доцент кафедры автомобильного транспорта;

Бараненко Виктор Викторович

радиотехнического факультета:

  • Русецкий Игорь Станиславович, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники;
  • Солдатенко Павел Николаевич, ассистент кафедры физики;
  • Степнов Андрей Константинович, заведующий лабораториями кафедры физики;

факультета информационных технологий:

  • Гатихо Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
  • Дровосекова Татьяна Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры вычислительных систем и сетей;
  • Калинцев Сергей Викторович, старший преподаватель кафедры вычислительных систем и сетей;
  • Попкова Диана Витальевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
  • Радькова Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;

финансово-экономического факультета:

  • Криволап Алексей Дмитриевич, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
  • Ластовский Алексей Леонович, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
  • Мишина Вера Ивановна, стерший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
  • Рясова Стелла Евгеньевна, старший преподаватель кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
  • Толерёнок Екатерина Александровна, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
  • Храмцова Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики, управления и экономической теории;

юридического факультета:

  • Максименюк Виталий Витальевич, старший преподаватель кафедры гражданского права,
  • Семёнова Татьяна Владиславовна, старший преподаватель кафедры гражданского права,
  • Шавель Татьяна Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры гражданского права.

Награждённый

За многолетний плодотворный труд, высокие показатели в работе, успешное выполнение стоящих перед университетом задач и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Грамотой были также награждены сотрудники структурных подразделений:

  • Алексеева Дарья Николаевна, специалист по рекламе 2 категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
  • Андрюков Алексей Сергеевич, специалист по организации закупок отдела эксплуатации закупок;
  • Асташова Людмила Александровна, инженер 1 категории хозяйственной части;
  • Борисевич Александр Николаевич, педагог дополнительного образования 1 категории сектора культурно-досуговой деятельности отдела по воспитательной работе с молодежью;
  • Бровко Светлана Валерьевна, дежурная общежития № 4;
  • Булавка Ольга Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса института повышения квалификации и переподготовки кадров,
  • Бутель Артур Олегович, начальник отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
  • Вараксина Татьяна Михайловна, уборщица служебных помещений общежития № 4;
  • Васькович Анна Григорьевна, уборщица служебных помещений общежития № 1;
  • Вериго Андрей Валентинович, начальник проектного института реконструкции и строительства;
  • Гончаренко Ирина Владимировна, уборщица служебных помещений УЛК № 3;
  • Гудкова Екатерина Васильевна, библиотекарь 1 категории отдела формирования информационных ресурсов научной библиотеки;
  • Журавская Ольга Викторовна, заведующая учебно-консультационным пунктом «Центр изучения иностранных языков»;
  • Залесская Мария Витальевна, переводчик отдела социально-информационных технологий и услуг;
  • Залесская Светлана Васильевна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
  • Зорин Сергея Николаевича, инженера 2 категории отдела эксплуатации и закупок;
  • Иванов Павел Константинович, инженер-программист центра информационных технологий;
  • Иванько Людмила Петровна, уборщица служебных помещений УЛК № 1;
  • Ищенко Людмила Владимировна, инспектор отдела сопровождения научных исследований;
  • Казак Елена Александровна, юрисконсульт 1 категории;
  • Казаченко Татьяна Михайловна, уборщица служебных помещений общежития № 5;
  • Кирик Александр Николаевич, столяр 4 разряда;
  • Лобанова Ксения Владимировна, библиотекарь 1 категории научной библиотеки учебно-лабораторного корпуса № 6;
  • Михневич Елена Валентиновна, бухгалтер 2 категории бухгалтерии;
  • Незгодинская Виктория Витальевна, педагог дополнительного образования спортивного клуба;
  • Подсадник Елена Николаевна, кладовщик;
  • Павловская Ольга Александровна, бухгалтер бухгалтерии;
  • Петухов Игорь Константинович, водитель;
  • Плотников Сергей Евгеньевич, инженер-программист центра информационных технологий;
  • Плюта Елена Валерьевна, методист 1 категории учебно-методического отдела,
  • Праник Валентина Николаевна, дворник хозчасти;
  • Прыткова Надежда Викторовна, заведующая общежитием № 5;
  • Пугачевская Надежда Фёдоровна, уборщица служебных помещений общежития № 2;
  • Садчикова Ирина Владимировна, дежурная общежития № 3;
  • Севостьянова Дина Михайловна, редактор редакционно-издательского отдела;
  • Селезнёва Марию Николаевна, юрисконсульт 2 категории;
  • Скокова Валентина Ивановна, маляра 5 разряда;
  • Скребневская Александра Ивановна, уборщица служебных помещений общежития № 4;
  • Скуев Станислав Васильевич, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе 2 категории спортивного клуба;
  • Спасова Татьяна Эдуардовна, заведующая хозяйством;
  • Сташкевич Александр Дмитриевич, инженер-системотехник отдела ремонт средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
  • Терещенко Татьяна Владимировна, начальник отдела дизайна и управления брендом;
  • Тихонова Людмила Ивановна, экономист 2 категории бухгалтерии;
  • Трубкина Наталья Леонидовна, комендант учебно-лабораторного корпуса № 5;
  • Цубанов Артём Витальевич, инженер 1 категории центра информационных технологий;
  • Чепельникова Наталья Александровна, воспитатель 1 категории общежития № 4;
  • Черникова Юлия Александровна, экономист 2 категории планово-финансового отдела хозяйственной части;
  • Чуб Екатерина Владимировна, инженер-проектировщик 2 категории центра информационных технологий;
  • Шамшакова Наталья Петровна, сторож УЛК № 5;
  • Шевцова Анна Сергеевна, специалист факультета па работе с иностранными студентами;
  • Шелдова Ирина Геннадьевна, методиста учебно-методического отдела;
  • Шкурко Сергей Александрович, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда;
  • Шупенько Ирина Александровна, заведующая отделом обслуживания и информирования пользователей научной библиотеки;
  • Яблонский Евгений Алексеевич, инженер-электроник 2 категории отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
  • Янчиленко Анатоли Михайлович, слесарь-сантехник 4 разряда.

Булавка Ольга Владимировна

Залесская Мария Витальевна

Алексеева Дарья Николаевна

Бутель Артур Олегович

Сердечно поздравляем награжденных коллег и желаем им новых трудовых свершений!

Владимир Филипенко