Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

22-25 апреля 2019 года в Полоцком государственном университете прошел фестиваль творчества студентов и сотрудников «Талент//psu.by».

Программа каждого конкурсного дня включала номера по следующим направлениям: вокальное искусство, хореография, живой звук, художественное слово, оригинальный жанр, КВН. Завершающим этапом стал конкурс ди-джеев, на котором состоялось итоговое награждение участников.

На протяжении всех дней старания конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе лучших представителей университетской и городской творческой среды. Председателем выступила начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью ПГУ Галина Вячеславовна Полякова.

Результаты фестиваля:

Номинация «ВОКАЛ»

Диплом за популяризацию родного языка

  • Алеся Смолякова, инженерно-строительный факультет

talent 2019 2

Диплом за популяризацию национальных традиций

  • фольклорная группа «Варган», гуманитарный факультет

Диплом за создание яркого сценического образа

  • Эрика Конюхова, факультет информационных технологий

Диплом в номинации «РЭП в вокале»

  • Дмитрий Щербенок, инженерно-строительный факультет
  • Денис Лихачёв, факультет информационных технологий

talent 2019 3

Диплом за патриотизм к родному вузу в творчестве

  • ансамбль факультета информационных технологий

Номинация «ВОКАЛ. СОЛО»:

Диплом I степени

  • София Козловская, финансово-экономический факультет

talent 2019 4

Диплом II степени

  • Анастасия Иванова, юридический факультет

Диплом III степени

  • Ярослав Евтушевский, гуманитарный факультет
  • Кристиан Чемизие Ннади, механико-технологический факультет

talent 2019 5

talent 2019 6

Номинация «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ»:

Диплом I степени

  • София Козловская, Марина Белоусова, Мария Савченко, финансово-экономический факультет
  • Семира Гончо и Аркадий Филиппович Оськин, факультет информационных технологий

talent 2019 7

talent 2019 8

Диплом II степени

  • София Козловская, Кирилл Романов, финансово-экономический факультет

talent 2019 9

Диплом III степени

  • «Рио-Рита», вокальный ансамбль финансово-экономического факультета
  • «Мудрые деревья», вокальный ансамбль инженерно-строительного факультета

talent 2019 10

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Диплом за популяризацию национальных традиций

  • Буманнанзад Найдан, радиотехнический факультет

talent 2019 11

Номинация «СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»:

Диплом I степени

  • «Строй-dance», инженерно-строительный факультета

talent 2019 12

Диплом II степени

  • «Wondergang», механико-технологический факультет

talent 2019 13

Диплом III степени

  • команда финансово-экономического факультета, рук. Ирина Сосиновская
  • «Нарезка», гуманитарный факультет

talent 2019 14

talent 2019 15

Номинация «НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»:

Диплом I степени

  • «Калинка», гуманитарный факультет

talent 2019 16

Диплом II степени

  • туркменский танец, юридический факультет

talent 2019 17

Диплом III степени

  • «Порушка», инженерно-строительный факультет

talent 2019 18

Номинация «СПОРТИВНО-БАЛЬНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»:

Диплом I степени

  • Елизавета Додонова, финансово-экономический факультет

talent 2019 19

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»:

Диплом I степени

  • Дарья Куриленко, гуманитарный факультет

talent 2019 20

Диплом II степени

  • Никита Козлов, юридический факультет

Диплом III степени

  • Никита Кулагин, инженерно-строительный факультет

talent 2019 21

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. АВТОР»:

Диплом I степени

  • Александр Козлов, гуманитарный факультет

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

Диплом I степени

  • Полина Комендантова, гуманитарный факультет

Диплом II степени

  • «Простыя словы», юридический факультет

talent 2019 22

Диплом III степени

  • Владимир Алексеенко, финансово-экономический факультет

Номинация «КВН»:

Диплом I степени

  • команда «Теория Дарвина», факультет информационных технологий

Диплом II степени

  • команда «Мел Гипсо Картон», инженерно-строительный факультет

talent 2019 23

Диплом III степени

  • команда «Бригада», юридический факультет

Конкурс ди-джеев:

Диплом I степени

  • Максим Чирук, механико-технологический факультет
  • Антон Михайлов, механико-технологический факультет

Диплом II степени

  • Екатерина Квашнина, финансово-экономический факультет

Диплом III степени

  • Георгий Макаров, инженерно-строительный факультет

По итогам всего фестиваля в номинации «Самый активный творческий факультет» были признаны:

Диплом I степени

  • финансово-экономический факультет

talent 2019 24

Диплом II степени

  • гуманитарный факультет
  • инженерно-строительный факультет
  • юридический факультет

talent 2019 25

talent 2019 26

talent 2019 27

Диплом III степени

  • механико-технологический факультет
  • факультет информационных технологий

talent 2019 28

talent 2019 29

Благодарим за участие и поздравляем победителей фестиваля!

Алексеева Дарья
Фото: Полина Косаревская, Владимир Кривобороденко