Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Ярко отпраздновав 50-летие своей новейшей истории в 2018-м, в нынешнем году Полоцкий государственный университет встречает свой 438-й день рождения. Благодаря слаженной работе и совместным усилиям дружного коллектива преподавателей и сотрудников, университет является крупнейшим региональным научно-образовательным центром, который известен не только на просторах нашей страны, но и за ее пределами. 20 мая состоялось торжественное вручение Грамот и Почетных грамот профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам подразделений ПГУ.

Церемонию награждения провели члены администрации вуза: первый проректор, доктор экономических наук, профессор Светлана Григорьевна Вегера и проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Юрий Петрович Голубев.

Торжественное вручение грамот

За особые успехи в педагогической деятельности, обучении и воспитании студентов, многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Почетной грамотой награждены:

  • Вишняков Николай Николаевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
  • Воронько Эльвира Николаевна, старший преподаватель кафедры экономики;
  • Дмитриченко Николай Сергеевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
  • Катушонок Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
  • Мателенок Светлана Михайловна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Пискун Андрей Анатольевич, старший преподаватель кафедры архитектуры;
  • Примакова Марина Владимировна, доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
  • Семченок Людмила Ивановна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Троцкая Инна Николаевна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
  • Худяков Андрей Юрьевич, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
  • Чеботарева Екатерина Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Чертков Валерий Михайлович, старший преподаватель кафедры энергетики и электроники;
  • Юрченко Валентина Николаевна, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
  • Ядрищенская Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков.

Чертков Валерий Михайлович

За успешную работу по развитию материально-технической базы университета Почетной грамотой награждены сотрудники структурных подразделений:

  • Вильдович Светлана Петровна, ведущий библиограф отдела формирования информационных ресурсов Научной библиотеки;
  • Грижневич Марина Александровна, методист 2-й категории отдела по воспитательной работе с молодежью;
  • Демешко Наталья Васильевна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
  • Дубицкая Татьяна Владимировна, оператор копировальных и множительных машин редакционно-издательского отдела;
  • Звенник Ольга Георгиевна, заместитель начальника отдела эксплуатации и закупок;
  • Карпушко Олег Владимирович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда;
  • Коваленко Ирина Владимировна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
  • Медведская Надежда Винидиктовна, библиотекарь 1-й категории отдела формирования информационных ресурсов Научной библиотеки;
  • Свидунович Дмитрий Николаевич, заместитель начальника центра информационных технологий;
  • Сенькевич-Захарова Светлана Владимировна, специалист подготовительного отделения;
  • Тябут Игорь Альбертович, столяр 4-го разряда;
  • Шальская Екатерина Николаевна, инспектор по кадрам отдела кадров.

За многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Почетной грамотой отмечены:

  • Астапкович Галина Ивановна, секретарь деканата гуманитарного факультета;
  • Бичанина Анастасия Константиновна, секретарь деканата финансово-экономического факультета;
  • Логунова Людмила Сергеевна, специалист по сопровождению научного процесса кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
  • Ращинская Наталья Николаевна, специалист по сопровождению образовательного процесса кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Федотова Марина Васильевна, секретарь деканата гуманитарного факультета.

Торжественное вручение Грамот

Грамотой за эффективное методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса награждены:

  • Антипова Иллона Александровна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Гочаков Сергей Владимирович, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Додонова Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Зиновьев Александр Сергеевич, ассистент кафедры архитектуры;
  • Ковшик Ольга Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Кононова Антонина Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Коротких Анастасия Викторовна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Коц Алексей Леонидович, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
  • Кравцова Оксана Владимировна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
  • Крупенин Владимир Анатольевич, преподаватель-стажер кафедры архитектуры;
  • Кусковская Виолетта Станиславовна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Лабовкин Дмитрий Андреевич, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Лазарева Елена Викторовна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Лукьянова Ольга Александровна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Пастухов Дмитрий Феликсович, доцент кафедры технологий программирования;
  • Пастухов Юрий Феликсович, доцент кафедры технологий программирования;
  • Сасина Нина Валерьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Филиппенко Янина Дмитриевна, старший преподаватель кафедры архитектуры;
  • Чеботарская Ирина Владимировна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Шахновская Ирина Викторовна, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права;
  • Шишкова Наталья Юрьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков.

Торжественное вручение Грамот

Грамоту за успешную работу по усовершенствованию научно-материальной базы, оборудованию учебных кабинетов, лабораторий получили:

  • Парфенов Александр Александрович, заведующий межкафедральными лабораториями инженерно-строительного факультета;
  • Шакаленок Владимир Александрович, заведующий лабораториями кафедры энергетики и электроники.

Грамотой за многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей награждены:

  • Адриановская Елена Юрьевна, специалист Центра дошкольного детства и инновационных технологий;
  • Астапович Раиса Ивановна, маляр 3-го разряда;
  • Атрощенко Анна Вадимовна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
  • Балгурина Наталья Петровна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе 1-й категории спортивного клуба;
  • Беляев Владимир Николаевич, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;
  • Блашкевич Екатерина Андреевна, ведущий бухгалтер бухгалтерии;
  • Бурунова Таиса Николаевна, дежурный интерната №4;
  • Воеводина Тамара Григорьевна, уборщик служебных помещений 1-го разряда интерната №4;
  • Вяткина Светлана Николаевна, секретарь деканата факультета информационных технологий;
  • Гаврильчик Елена Олеговна, секретарь ректората;
  • Дащенок Кристина Александровна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
  • Дебальчук Максим Геннадьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • Демешко Евгений Михайлович, специалист факультета по работе с иностранными студентами;
  • Жолудева Татьяна Петровна, дежурный общежития №5;
  • Ивашкевич Валентина Дмитриевна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №5;
  • Калинина Людмила Петровна, дежурный общежития №5;
  • Кашпарова Татьяна Владимировна, воспитатель 2-й категории общежития №2;
  • Клещенок Ирина Анатольевна, специалист по сопровождению образовательного процесса кафедры технологии и методики преподавания;
  • Конон Ирина Евгеньевна, лаборант кафедры автомобильного транспорта;
  • Красько Наталья Викторовна, воспитатель 2-й категории общежития №2;
  • Купцова Лариса Николаевна, уборщик мусоропровода общежития №4;
  • Манушонок Елена Валерьевна, дежурный общежития №4;
  • Марчук Лариса Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
  • Масленок Елизавета Александровна, дежурный общежития №2;
  • Мираш Валентина Леонтьевна, дежурный общежития №1;
  • Ольшевская Светлана Викторовна, бухгалтер бухгалтерии;
  • Попковская Анна Николаевна, делопроизводитель деканата факультета информационных технологий;
  • Радевич Татьяна Александровна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №2;
  • Рачко Владимир Константинович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;
  • Ровба Елена Вячеславовна, дежурный интерната №4;
  • Синюгина Екатерина Михайловна, сторож учебно-лабораторного корпуса № 5;
  • Хаменок Жанна Владимировна, дежурный общежития №1;
  • Хоняк Наталья Олеговна, инженер-программист 2-й категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
  • Чернова Лариса Михайловна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №4;
  • Шевцова Анна Сергеевна, специалист факультета по работе с иностранными студентами.

Сердечно поздравляем награжденных преподавателей и сотрудников! Желаем им и в дальнейшем вносить свой вклад в развитие и процветание родного университета, а также всей системы отечественного образования!

Дарья Алексеева
Фото: Полина Косаревская