Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

10 декабря 2019 года в шахматном клубе Полоцкого государственного университета прошли соревнования по шахматам в программе Спартакиады университета среди факультетов, в которых приняли участие сборные шести факультетов.


chempionat chess 2019 1

chempionat chess 2019 2

После предварительных игр в подгруппах в «четверку» сильнейших сборных команд вошли ФЭФ, ФИТ, ГФ, МТФ, которые разыграли между собой чемпионство и призовые места.

Полуфинальные игры: 

  • МТФ-ГФ  2:1
  • ФИТ-ФЭФ  2:1

В матче за третье место встретились сборные команды финансово-экономического факультета (Антон Рудников (18-СК), Егор Васин (19-ЭМ-1), Кирилл Савченко (18-БК)) и гуманитарного факультета (Никита Шимко (19-РГФ), Артем Мезенцев (18-ФС), Владимир Пантелеймон (19-ФС)). Победила сборная ГФ со счетом 2:1 и стала бронзовым призером соревнований.

chempionat chess 2019 3

chempionat chess 2019 4

В финальной битве сошлись чемпион и серебряный призер прошлого года – команды механико-технологического факультетов и факультета информационных технологий.

Команда МТФ:

  • Артем Буйневич (16-ТНГ),
  • Андрей Шаровский (16-ТМ),
  • Александр Чеботарь (18-ХТ).

Команда ФИТ:

  • Андрей Тарасевич (18-ИТ-1),
  • Алексей Самолетов (19-ИТ-2),
  • Данила Смоляков (18-ИТ-3).

Победив на всех трех досках, чемпионами стали пятый год подряд студенты механико-технологического факультета! Серебряные призеры – сборная команда факультета информационных технологий.

chempionat chess 2019 5

Лучшими игроками на своих досках стали:

1 доска: Антон Рудников (ФЭФ,18-СК) – 4 победы, 0 поражений;

2 доска: Андрей Шаровский (МТФ, 16-ТМ) – 4 победы, 0 поражений;

3 доска: Александр Чеботарь (МТФ, 18-ХТ) и Владимир Пантелеймон (ГФ, 19-ФС) – 3 победы, 1 поражение.

Командные места:

1 место – команда механико-технологического факультета;

2 место – команда факультета информационных технологий;

3 место – команда гуманитарного факультета;

4 место – команда финансово-экономического факультета;

5 место – команда радиотехнического факультета;

6 место – команда инженерно-строительного факультета.

chempionat chess 2019 7

chempionat chess 2019 8

chempionat chess 2019 9

Гл. судья соревнований: Анатолий Евгеньевич Мысливчик, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта.

chempionat chess 2019 6


Спортклуб
Фото: Полина Косаревская