Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Традиционно в конце ноября радиотехнический факультет, а ныне факультет компьютерных наук и электроники, отметил свой День рождения, в рамках которого прошли различные тематические мероприятия: квест «На пути к диплому», challenge «Лучшее поздравление ФКНЭ», кибер-турнир по Counter-Strike: Global Offensive, открытые предметные олимпиады, вручение специальной премии «ElectroPower» в различных номинациях.


31-й День рождения факультет начался с торжественного открытия «Недели ФКНЭ». Всех гостей ожидали конкурсы, развлечения и сладкие сюрпризы. Далее сборным командам по специальностям предстояло пройти увлекательный квест «На пути к диплому». Все команды весело и задорно справились с предложенными заданиями, а лучшими из лучших стали ребята специальности «Промышленная электроника».

Праздничные мероприятия продолжились спортландией «Убойный старт». На этот раз победа досталась ребятам сборной специальности «Электроснабжение» во главе с капитаном команды, доцентом кафедры энергетики и электроники Адамовичем А.Л. Благодарим профком студентов ПГУ за предоставленные призы в этом конкурсе!

nedelya fkne 21

nedelya fkne 22

nedelya fkne 23

nedelya fkne 24

nedelya fkne 25

nedelya fkne 26

nedelya fkne 28

nedelya fkne 29

nedelya fkne 30

nedelya fkne 32

nedelya fkne 31

Ежегодно в преддверии Дня рождения факультета проводятся открытые предметные олимпиады по информатике, математике и физике для студентов младших курсов и школьников. И этот год не стал исключением!

Информатика:

Диплом I степени

  • Никита Александрович Томашевич, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Сергей Иванович Роговский, студент группы 20-РК.

Диплом II степени

  • Богдан Алексеевич Шах, учащийся 10 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Евгений Викторович Шарманов, студент группы20-РК.

Диплом III степени

  • Юрий Артурович Бимбат, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»
  • Антон Сергеевич Лазерко, студент группы 20-РК

Математика:

Диплом I степени

  • Павел Александрович Хмелевский, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия №2».

Диплом II степени

  • Олег Вячеславович Точило, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Аким Александрович Голубёнок, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2».

Диплом III степени

  • Александра Юрьевна Шамкова, студентка группы 20-ХТ;
  • Сергей Викторович Котелович, студент группы 19-КБ.

Физика:

Диплом I степени

  • Аким Александрович Голубёнок, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Иван Евгеньевич Мироновский, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Никита Антонович Кремнев, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г.Новополоцка».

Диплом II степени

  • Александр Евгеньевич Маркуш, учащийся 11 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2»;
  • Михаил Сергеевич Ковалевский, учащийся 10 «Б» класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 2».

Диплом III степени

  • Юлия Олеговна Грецкая, студентка группы 20 ТНГ
  • Фёдор Иосифович Рымкевич, студент группы 20-ЭС
  • Павел Андреевич Формугин, студент группы 20-ЭС

Часть праздничных мероприятий, посвященных Дню факультета, проходили и в online-формате:

  • challenge «Лучшее поздравление ФКНЭ» на призы профкома студентов;
  • кибер-турнир по Counter-Strike: Global Offensive.

nedelya fkne 33

Финальным аккордом празднования 31-го Дня рождения факультета стало вручение специальной премии «ElectroPower». Лучших из лучших в преподавательских номинациях выбирали студенты. Номинации распределились следующим образом:

nedelya fkne 16

nedelya fkne 15

Номинация «Готовы слушать вечно» и номинация «Повелитель чисел»

nedelya fkne 14

  • номинация «Генерал физики» – заведующий кафедрой физики, доцент Сергей Ананьевич Вабищевич
  • номинация «Повелитель чисел» – заведующий кафедрой математики и компьютерной безопасности, доцент Александр Александрович Козлов

По студенческим номинациям было объявлено online-голосование и велась прямая трансляция вручения дипломов в Instagram:

nedelya fkne 1

  • номинация «Топ-модель факультета» – студентка группы 19-КБ Анна Бутько
  • номинация «Сейчас спою» – студент группы 17-РК Дмитрий Буевич
  • номинация «Паяльник мне в руки» – студент группы 17-РК Владислав Бурак

nedelya fkne 5

  • номинация «Харизма факультета» – студент группы 17-ЭС Денис Жусель

nedelya fkne 6

  • номинация «Камера-мотор» – студент группы 20-РК Егор Козлов

nedelya fkne 8

  • номинация «Ты в танцах» – студент группы 19-ЭС Павел Лапковский

nedelya fkne 3

  • номинация «Boss группы» – студент группы 17-РК Виталий Сафрон

nedelya fkne 20

  • номинация «Энергоджайзер факультета» – студентка группы 17-ЭС Юлия Никифоренко

nedelya fkne 7

Поздравляем победителей всех номинаций! А те, кто остался в номинантах, не отчаивайтесь, ведь премия «ElectroPower» будет ежегодной!

nedelya fkne 9

nedelya fkne 18

nedelya fkne 10


С Днем рождения, любимый факультет!


О.В  Танана
Фото: Полина Косаревская