Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

6-7 мая 2014 г. в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы прошла XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам среди студентов, по итогам которой ярко и результативно выступила команда юридического факультета Полоцкого государственного университета, заняв II место в командном зачете, а также завоевав 3 награды в различных номинациях.

XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам - Команда ПГУ

В олимпиаде приняли участие 13 команд, представляющие Белорусский государственный университет, Академию управления при Президенте Республики Беларусь, Барановичский государственный университет, Гомельский филиал учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Гродненский филиал частного учреждения образования «БИП – Институт правоведения», учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», частное учреждение образования «Международный гуманитарно-экономический институт», Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Белорусский государственный экономический университет, Полоцкий государственный университет.

XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам - Команда «Полочане»

Юридический факультет Полоцкого государственного университета в олимпиаде представляла команда «Полочане», в состав которой входили:

  • Линник Юлия Александровна (капитан команды), гр. 10-ПР-3;
  • Рудакова Юлия Викторовна, гр. 10-ПР-3;
  • Камышникова Кристина Эдуардовна, гр. 11-ПР-2.

XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам - Диплом

Руководитель команды – Ремнева Татьяна Ивановна ассистент кафедры уголовного права и криминалистики.

Олимпиада проводилась в два этапа и включала проведение очного отборочного и финального туров.

Конкурс 1. Эссе по теории государства и права и конституционному праву (очный отборочный тур).

Конкурс 2. Выполнение тестовых заданий по гражданскому праву, гражданскому процессуальному праву, уголовному праву, уголовно-процессуальному праву (очный отборочный тур).

Конкурс 3. Выполнение заданий с использованием справочных информационно-правовых ресурсов (очный отборочный тур).

Конкурс 4. Работа с правоприменительными актами (очный отборочный тур).

Конкурс 5. Анализ казуса и публичное выступление (финальный тур ).

Данные конкурсы предусматривали проверку знаний по следующим отраслям: теория государства и права, конституционное право, гражданское право, гражданское процессуальное право, уголовное право, уголовно-процессуальное право.

Кроме командного II места Рудакова Юлия Викторовна (10-ПР-3) заняла III место в индивидуальном зачете, а также была награждена Дипломом «За лучшее эссе».

Камышникова Кристина Эдуардовна (11-ПР-2) была награждена Дипломом «За лучшую ораторскую речь».

Все члены команды были награждены дипломами и ценными призами.

XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам - Диплом II степени

XV ежегодная олимпиада по юридическим наукам - Грамота

Поздравляем наших победителей!

Деканат юридического факультета