Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Вот и завершился яркий и незабываемый фестиваль творчества студентов первого курса «Дебют-2014», оставив после себя приятные впечатления и теплые воспоминания. Настало время подвести итоги.

На литературный конкурс эссе было подано 16 работ от первокурсников всех факультетов, кроме ИСФ. Эссе предлагалось написать на одну из трех тем по выбору автора:

  • «Нам есть, чем гордиться»;
  • «Это наша с тобою земля…»;
  • «Гостеприимство – национальная черта белорусов».

Итоги работы компетентного жюри выглядят следующим образом:

  • 1 место – Юлия Тихонова, ИТФ;
  • 2 место – Мария Царева, ФЭФ;
  • 3 место – Светлана Адеева, ИФФ;
  • 3 место – Максим Кашко, РТФ.

Результаты фестиваля «Дебют-2014»

В турнире интеллектуальных игр приняли участие 19 команд, 6 из них – взрослые (1), старшекурсники (1) и школьники (4) – участвовали вне конкурса.

Результаты:

  • 1 место – «Disco-Net», ФИТ;
  • 2 место – «Свинки», ИТФ;
  • 3 место – «Короткое замыкание», ФМАТ.

Впервые в истории проведения фестиваля отдельным конкурсом прошла игра КВН, в которой представили свои команды все факультеты, кроме геодезического.

Наиболее удачно выступить удалось следующим командам:

  • 1 место – ИФФ;

Итоги Дебюта 2014 - Команда КВН ИФФ

  • 2 место – ИТФ;
  • 3 место – РТФ;
  • 3 место – ФМАТ.

Конкурс ди-джеев охватил все факультеты:

  • 1 место – Козловская Ксения, ФЭФ;
  • 2 место – Шиманский Дмитрий, РТФ;
  • 3 место – Залевский Егор, Толоконников Николай, ФМАТ.

Конкурс концертных программ заслуженно считается главным событием фестиваля «Дебют» и победа в нем наиболее весома. Кроме общей оценки программы факультета, члены жюри отмечали в различных номинациях отдельных исполнителей.

Итак, концертные программы:

  • 1 место – ФИТ;
  • 2 место – ИФФ;
  • 3 место – ЮФ;
  • 3 место – РТФ.

Номинации:

Живой звук

  • ЮФ – Александр Башев;

Итоги Дебюта 2014 - Живой звук

  • ГФ – Евгений Матусевич.

Хореография

  • ФМАТ – Анастасия Сирота, Николай Толоконников;
  • ГФ – Анна Поддубская;
  • ИФФ – Елена и Алеся Медведевы;
  • ИФФ – Кристина Гуйда;
  • ФИТ – Станислав Павлов, Владислав Гудынов;
  • ФЭФ – Карина Рашкевич, Дмитрий Литвинов;
  • ФИТ – танец «Вальс»;

Итоги Дебюта 2014 - Танец «Вальс»

  • ИТФ – танец «Микс»;
  • ИСФ – танец «Дабстеп»;
  • ЮФ – танец попурри;

Итоги Дебюта 2014 - Танец попурри

  • ФЭФ – черлидинг.

Ансамбль

  • СПФ – Вероника Боровик, Елизавета Тихонович, Елена Ермак;
  • РТФ – ритмический;
  • ФЭФ – Александра Слотина, Виталий Грудов;
  • СПФ – Елена Касевич, Нина Бертош, Александра Акопова;

Итоги Дебюта 2014 - Ансамбль СПФ

  • ИСФ – мужское трио.

Вокал

  • ФИТ– Анжелика Смулько;

Итоги Дебюта 2014 - Анжелика Смулько

  • РТФ – Сергей Алексеенок;
  • ЮФ – Юлия Довгель.

Оригинальный жанр

  • ГФ – флеш–моб;
  • ФИТ – Екатерина Денисова.

Итоги Дебюта 2014 - Оригинальный жанр

Конферанс

  • ИФФ – Татьяна Косенко, Валерия Шингель;
  • ФЭФ – Анастасия Курчик, Артем Щеткин;
  • СПФ – Алексей Водчиц.

Итоги Дебюта 2014 - Конферанс

Художественное слово

СПФ – Анастасия Сергеева.

Видеоролик

  • ИФФ;
  • РТФ;
  • ГФ.

Мистер «Эксцентричность»

ФМАТ – Сергей Горнак.

Итоги Дебюта 2014 - Мистер «Эксцентричность»

Открытие фестиваля

ИФФ – Анастасия Мишечкина.

По сумме баллов за все этапы фестиваля получились следующие результаты:

  • 1 место – ФИТ;
  • 2 место – РТФ;
  • 3 место – ИФФ.

Поздравил победителей первый проректор ПГУ Василий Васильевич Булах.

Итоги Дебюта 2014 - Результаты

Корреспондент сайта Ирина Шипко