Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Среди студентов Полоцкого государственного университета особое место занимают талантливые молодые люди, знания которых отмечают не только на университетском, но и на городском и республиканском уровнях, – именные стипендиаты. Определены именные стипендии на весенний семестр 2015 года.

Именные стипендиаты Министерства образования Республики Беларусь:

1) стипендия им. Ф.Скорины:
Беляй Светлана Владимировна, гр. 11-КБ, ФИТ;

2) стипендия им. А.Н.Севченко:
Бурак Алексей Дмитриевич, гр. 10-МА, ИТФ;

3) стипендия им. Я.Коласа:
Стальмакова Влада Михайловна, гр. 11-ПГС-4, ИСФ;

4) стипендия им. Я.Купалы:
Ивашкевич Ксения Анатольевна, гр. 10-ПИ, СПФ;

5) стипендия им. М. Богдановича:
Камышникова Кристина Эдуардовна, гр.11-ПР-2, ЮФ;
Шейбак Анастасия Александровна, гр. 11-ФК-2, ФЭФ;

6) стипендия им. П.Бровки:
Анисимов Виталий Сергеевич, гр. 11-ТМ, МСФ;

7) стипендия им. И.П.Шамякина:
Каминский Иван Сергеевич, гр. 12-ИС, ИФФ;

8) стипендии им. А.С.Пушкина:
Федорова Наталья Юрьевна, гр. 12-РГФ-1, ИФФ.

Стипендию «За успехи в учебе и общественную активность» Новополоцкого горисполкома заслужили:

  • Винник Алексей Александрович, гр. 10-ИТ-2, ФИТ;
  • Гаврилова Владлена Витальевна, гр. 10-ПИ, СПФ;
  • Долгий Павел Сергеевич, гр. 12-ГИС, ГФ;
  • Ермолаева Таисия Григорьевна, гр. 11-ПГС-1, ИСФ;
  • Кочанова Елена Леонидовна, гр. 10-АЯ, ИФФ;
  • Крицкая Анна Викторовна, гр. 12-БК, ФЭФ;
  • Кутыркин Назарий Владимирович, гр. 10-ТМ-2, ФМиАТ;
  • Петрова Юлия Александровна, гр. 10-ПР-4, ЮФ;
  • Тимашкова Юлия Сергеевна, гр. 11-ЭС, РТФ;
  • Шалтыков Алексей Васильевич, гр. 10-ТВ-2, ИТФ.

Персональные стипендии Совета университета получили:

  • Акелан Сергей Викторович, гр. 10-РК, РТФ;
  • Амельченя Полина Сергеевна, гр. 12-ТС, ФМиАТ;
  • Багрова Марина Александровна, гр. 11-ГЕО-1, ГФ;
  • Баранова Екатерина Валентиновна, гр. 10-АД, ИСФ;
  • Бондарь Маргарита Валерьевна, гр. 11-ДИ, СПФ;
  • Бритик Евгений Сергеевич, гр. 10-ТМ-2, ФМиАТ;
  • Бураковский Олег Владимирович, гр. 12-АС, ФМиАТ;
  • Вырвич Анастасия Юрьевна, гр. 11-РГФ-1, ИФФ;
  • Высоцкий Александр Александрович, гр. 11-РТ, РТФ;
  • Заидова Галина Рафиговна, гр. 11-ПИ, СПФ;
  • Земченок Александр Михайлович, гр. 11-ФС, СПФ;
  • Ильенко Евгений Андреевич, гр. 12-ТНГ, ИТФ;
  • Ковалева Галина Владимировна, гр. 11-ЛГ-1, ФЭФ;
  • Коваленко Юлия Андреевна, гр. 12-ЭП, ФЭФ;
  • Короткевич Любовь Анатольевна, гр. 10-АЯ, ИФФ;
  • Косаревская Полина Александровна, гр. 12-ПЭЛ, РТФ;
  • Кунцевич Мария Викторовна, гр. 12-ДИЗ, ИСФ;
  • Лубочко Ольга Сергеевна, гр. 12-ГИС, ГФ;
  • Маслов Артем Павлович, гр. 13-ХТ-1, ИТФ;
  • Маханек Татьяна Игоревна, гр. 10-КБ, ФИТ;
  • Мацишина Виктория Святославовна, гр. 11-ПР-5, ЮФ;
  • Менжинский Евгений Александрович, гр. 11-ТВ-1, ИТФ;
  • Морозов Александр Сергеевич, гр. 11-ВС, ФИТ;
  • Павлов Антон Иванович, гр. 10-ЭС-1, РТФ;
  • Павлыго Александра Сергеевна, гр. 11-ТГ-2, ИФФ;
  • Палынская Дарья Валентиновна, гр. 12-ИС, ИФФ;
  • Потояло Яна Валерьевна, гр. 11-МН, ФЭФ;
  • Пузикова Оксана Михайловна, гр. 11-ВВ, ИТФ;
  • Романовский Сергей Александрович, гр. 11-ПГС-4, ИСФ;
  • Сапего Карина Валерьевна, гр. 11-МА, ИТФ;
  • Сарвари Рената Джановна, гр. 13-ФК, ФЭФ;
  • Скуковская Алена Александровна, гр. 11-ТФ, СПФ;
  • Соловьева Анастасия Александровна, гр. 13-АЯ, ИФФ;
  • Стрекач Яна Владимировна, гр. 11-ТОМ, ФМиАТ;
  • Сушко Ольга Александровна, гр. 12-БК, ФЭФ;
  • Уварова Ирина Германовна, гр. 12-ТИ, СПФ;
  • Шавлис Милана Казимировна, гр. 12-АРХ-2, ИСФ;
  • Шамрович Елена Владимировна, гр. 10-УН, ИСФ;
  • Шумилова Оксана Сергеевна, гр. 10-ТЭА-2, ФМиАТ;
  • Юшкевич Александр Анатольевич, гр. 11-ИТ-3, ФИТ.

Совет университета ходатайствовал о назначении стипендий Специального фонда Президента Республики Беларусь по результатам зимней экзаменационной сессии 2014-2015 учебного года:

  • Агафонова Ольга Сергеевна, студентка 3-го курса факультета информационных технологий;
  • Конопелько Наталья Владимировна, студентка 4-го курса радиотехнического факультета;
  • Рубникович Виктория Сергеевна, студентка 4-го курса историко-филологического факультета;
  • Чеботарь Ольга Викторовна, студентка 5-го курса юридического факультета.

Поздравляем!

Корреспондент сайта Ирина Шипко