Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II приглашает студентов, аспирантов и молодых преподавателей Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой к участию в краткосрочных образовательных программах дополнительных профессиональных компетенций, реализуемых в формате «Летних школ».
Обучение по программам проводится в период с 18 мая по 28 июня 2026 года согласно графику.
Продолжительность каждой программы составляет две недели – 72 академических часа.
Язык проведения – русский.
К освоению предлагаются следующие образовательные программы: «Современные конструкционные материалы», «Горные машины и оборудование», «Цифровое трехмерное моделирование», «Химический инжиниринг в нефтегазовой отрасли».
В стоимость участия входит:
- обучение у ведущих профессоров и ученых Горного университета
- проживание в комфортабельном общежитии
- трехразовое горячее питание
- технологические выезды на промышленные предприятия и учебно-научные полигоны
- экскурсионная и культурная программа
Для университетов-партнеров предусмотрено софинансирование со стороны Центра ЮНЕСКО. В связи с этим стоимость участия для одного слушателя составляет 55 000 российских рублей.
С более подробной информацией о Летних школах можно ознакомиться здесь. Для участия необходимо пройти регистрацию.
