7 декабря 2012г. юридический факультет Полоцкого государственного университета отметил свой 15-й день рождения. Студенты юрфака дотошны и прилежны в учебе, но так же основательно, как они подходят к занятиям, они относятся и к отдыху. Традиционно день рождения любимого факультета они отметили с размахом!

15 лет юридическому факультету

Этот день был насыщен разноплановыми событиями. Празднование началось в 12.15 с раздачи праздничной «халявы» под названием «Сдай сессию досрочно!». Правда, «халява» в понимании юристов понятие весьма своеобразное – для того, чтобы получить сертификат, дающий поблажку на экзамене, нужно было ответить на нелегкие вопросы, заданные преподавателями. Но это ни капельки не удивляет, ведь кто лучше юристов знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за все в этом мире неизменно приходит справедливая расплата?

Сертификат, дающий поблажку на экзамене

В 14.15 в старом корпусе состоялось награждение лучших из лучших и праздничное чаепитие. Студенты, отличившиеся в учебе и общественной жизни факультета, заслуженно получили грамоты, большой торт и возможность прекрасно провести время в кругу друзей за чашкой чаю.

Награждение лучших из лучших

Как не бывает дыма без огня, так не бывает Дня факультета без праздничного концерта. Студенты ЮФ не смогли устоять перед соблазном и не отметить работу преподавателей, ведь «работа на юрфаке не просто работа, а целое искусство».

Празднование дня юридического факультета

Во время церемонии вручения премии юридического факультета «Черная статуэтка» победившие в различных шуточных номинациях преподаватели были награждены, как вы думаете, чем? Правильно, изящными черными статуэтками. Среди счастливых обладателей эксклюзивного приза были отмечены: Елена Николаевна Остроухова, Дмитрий Васильевич Щербик, Тамара Ириковна Пугачева, Виктор Амосович Куряков, Ирина Владимировна Вегера, Владимир Антонович Богоненко, Ольга Валерьевна Катушонок, Александр Николаевич Пугачев, Инна Николаевна Троцкая. Главная номинация – «Царь горы» – заслуженно «ушла» к декану факультета Алексею Владимировичу Егорову. А вот кто победил в номинации «Самый страшный преподаватель», публика так и не узнала – ведущие побоялись озвучить эту фамилию…

Церемония вручения премии «Черная статуэтка»

Счастливые обладатели черных статуэток

Награждение преподавателей черными статуэтками

Вручение черных статуэток

Концертными номерами в этот день радовали: Ольга Тюликова, Елена Пресняк, Евгений Котенков, Роман Кузьмичев, Александр Долгушин, танцевальные коллективы «Звездочки» и «Black Diamond», сборная команда КВН ЮФ.

15 лет юридическому факультету - Концертные номера

День рождения ЮФ ПГУ - Концерт

15 лет юридическому факультету - Танцевальный коллектив «Звездочки»

15 лет юридическому факультету - Праздничный концерт

15 лет юридическому факультету - Сборная команда КВН ЮФ

15 лет юридическому факультету - Танцевальный коллектив «Black Diamond»

В зале царила приятная домашняя атмосфера. Несомненно, День юридического факультета удался на славу! Поздравляем!

День рождения юридического факультета

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie