Университет – это большая и дружная команда сотрудников, студентов и преподавателей, которая с почтением относится к месту, где они трудятся на благо общества и страны. Каждый год наш коллектив празднует день рождения alma mater, но в этот раз он действительно особенный.
55let 4

Студенты и сотрудники универитета
В 2023 Году новейшая история университета насчитывает 55 лет. Это поколения талантливых преподавателей и студентов, тысячи научных работ, открытий и достижений. Именно в юбилей нашего университета мы вспоминаем историю университета в деталях, делимся новейшими достижениями наших преподавателей и студентов и чествуем тех, кто прославил университет.
55let 7 55let 6

Проект  «100 идей для Беларуси» (фото 1). День рождения Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой 2022 (фото 2)
Праздничная программа будет содержательной и насыщенной, а ее старт назначен на первый день лета – 1 июня. Начнется он с торжественного собрания трудового коллектива. Далее состоится одно из важнейших событий – праздничное заседание Совета университета, посвященное 55-летию новейшей истории Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, где будут представлены итоги работы, высшие достижения и, конечно, состоится вручение сотрудникам университета достойных наград за заслуги в сфере образования и науки. На площадке Полоцкого коллегиума состоится открытие галереи «Славная летопись», где будут представлены портреты известных выпускников Полоцкого кадетского корпуса. Свою минуту славы получат участники виртуального фотоконкурса «7 факультетов – 7 историй», который будет проходить в предпраздничный период. Завершит программу первого дня открытие уже полюбившегося полочанам и гостям города фестиваля цветных зонтиков «Парасон-Фэст».
55let 2 55let 5

Главный корпус Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой (фото 1). «Парасон-Фэст 2022» (фото 2)
Богатая история Полоцкого университета важна и полна памятных событий. Ей будет уделено особое внимание. На нашем сайте мы покажем «Как это было»! Уникальные материалы из истории факультетов и кафедр, а также личностей что стоят за их развитием – все это ожидайте на официальном сайте университета.
Продолжение первого дня лета в университете будет не менее ярким. В этот день раскроется интрига, и будут определены победители в номинации специальной премии «Крыніца ведаў»! Но перед этим всех ждет удивительный праздничный вечер и шествие всех номинантов по красной ковровой дорожке!
55let 1 55let 8

Студенты и сотрудники университета
Безусловно, вечер не обойдется без подарков, которые создадут особую праздничную атмосферу для всех работников нашего университета!
Для истории 55 лет – это время активного развития! Для университета – результат работы, который мы будем совершенствовать вместе!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie