История нашего университета – это богатейшая традиция первого высшего учебного заведения, в которой личности и коллективы играют значительную роль.
За многие годы своего существования, Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой достиг множество громких успехов: инновационные научные исследования и разработки, сотни рациональных предложений по развитию сфер экономики и производства, уникальные студенческие и просветительские проекты, десятки тысяч успешных выпускников, около двухсот договоров о партнерстве с иностранными учебными заведениями высшего образования, инновационные научные лаборатории, научные публикации в авторитетных изданиях, сотрудничество с республиканскими и международными организациями, участие в крупнейших выставках, бессчетное количество наград, дипломов, кубков, спортивные успехи студентов. Всего не перечислить! Благодаря талантливым преподавателям и студентам, университет стал одним из лидеров в области науки и технологий. Все это наша история и настоящее.
pdu 1

Полоцкий коллегиум, УЛК №5
Значительную роль в процессе развития потенциала студентов играют семь факультетов университета, каждый из которых обладает уникальной историей. Это и послужило основанием для виртуальной фотовыставки «7 факультетов – 7 историй», приуроченной к 55-летию новейшей истории университета. Фотовыставка популяризирует историю становления факультетов и профессорско-преподавательского состава, даёт студентам и посетителям официального сайта университета возможность изучить историю своего родного факультета, показать другим исторические этапы развития и вспомнить через искусство фотографии важнейшие события и личностей в развитии факультетов. Фотовыставка стала основанием для проведения конкурса среди факультетов, победитель которого получит награду в день празднования юбилейной даты.
Ни один факультет не остался равнодушным и поделился бесценной частицей прошлого.
Сохраним славную историю Полоцкого университета вместе!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie