В первый день 2023 года Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко подписал Указ № 1 «Об объявлении 2023 года Годом мира и созидания».
Делегация университета и Григорий Иванович Кондаков

Делегация университета и Григорий Иванович Кондаков
Одно из главных направлений – это сохранение духовных ценностей и белорусских традиций. Наша первоочередная задача в воспитании молодого поколения – уважение старшего поколения, забота о ближнем, защита исторической памяти, укрепление в обществе идей мира и добра.
Марафон добрых дел от активистов университета из числа студентов и сотрудников никогда не заканчивается, а только набирает свои обороты. В этом году дан старт с благотворительной акции для пожилых людей «От всей души», которая проходит в Республике Беларусь с 3 января и продлится до 15 января.
В преддверии рождественских праздников большая и дружная делегация от университета и общественных организаций навестили ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Кондакова.
В гостях у Григория Ивановича В гостях у Григория Ивановича

В гостях у Григория Ивановича
В составе делегации:
  • ректор Юрий Яцентович Романовский
  • проректор по воспитательной работе Павел Васильевич Коваленко
  • председатель Совета ветеранов Аркадий Филиппович Оськин
  • председатель профкома работников Наталья Викторовна Харлашова
  • секретарь первичной организации ОО «БРСМ» университета Руслан Александрович Моржевский
Юрий Яцентович: «От лица университета, его сотрудников и студентов, поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Эти праздники – это чудо. И это действительно чудо, что Вы здесь с нами. Вы являетесь носителем истории, всех прошедших событий, Вы – наша память. И за это мы Вам безмерно благодарны. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни
Аркадий Филиппович: «Рождественские праздники – это итоги, это очередная ступень жизни. Но перед нами открываются и новые горизонты. Станет лучше здоровье и обстановка вокруг. Мы надеемся, что Вы вступите на эту ступеньку бодрым, жизнерадостным, ожидающим только прекрасных событий. Пусть Ваш Новый год будет просто замечательным!»
Руслан Моржевский: «Поздравляю Вас от лица БРСМ. Хочу сказать спасибо за тот большой подвиг, который вы совершили. Молодежь это знает и помнит».
Навещать ветеранов не только в праздничные дни, а регулярно – это добрая и сложившаяся традиция для нашего университета. На протяжении всего года студенты, волонтеры, профсоюзные активисты оказывают содействие пожилым людям, одиноким, с инвалидностью в абсолютно ежедневных жизненных вопросах – покупка лекарственных препаратов, обеспечение транспортом для доставки в медучреждение на плановый осмотр, поход в магазин, уборка придомовой территории и даже простой телефонный звонок.
В этот день в адрес ветерана прозвучали искренние пожелания здоровья, мира, тепла и уюта. Казалось бы, такие простые, но весьма важные пожелания, которые соответствуют духу сегодняшней действительности. Ведь наша страна – это территория независимости и безопасности, где место для достойной жизни есть абсолютно для каждого.
От всех участников встречи ветерану были переданы поздравительные наборы, подарено много улыбок и хорошее настроение. Присоединиться к этой доброй инициативе может любой желающий.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie