В сфере образования работают неравнодушные люди. Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой постоянно инициирует и реализует благотворительные акции и проекты.
В гостях у Волшебного кролика

В гостях у Волшебного кролика
Так, в канун Старого Нового года при транспортной поддержке отдела образования городского исполнительного комитета воспитанники социально-педагогического центра г. Новополоцка побывали в гостях у Волшебного кролика в креатив-центре университета. Конкурсы с сюрпризами, караоке с мультфильмами, танцевальный флэшмоб, фотосессия с Новогодними эльфами – программа зимнего праздника увлекла детей.
В гостях у Волшебного кролика В гостях у Волшебного кролика

В гостях у Волшебного кролика
Главный герой вечера чудес – живой Волшебный кролик просто очаровал гостей. Он не только подготовил всем подарки, но и угостил мальчишек и девчонок своим любимым зимним лакомством – какао с зефирками. А его задание – мастер-класс по созданию масок веселых крольчат – заставил потрудиться и детей, и сопровождавших их педагогов. Теплый, мягкий и такой добрый символ наступившего года принес всем много радостных эмоций! Каждый ребенок смог загадать ему свое самое главное желание и сделать красивое фото на память.
В гостях у Волшебного кролика В гостях у Волшебного кролика

В гостях у Волшебного кролика
Финальный мини-фейерверк заставил заискриться глаза детей, попавших в сложную жизненную ситуацию – малышей и подростков, лишенных ежедневного родительского внимания, семейного тепла и уюта. Гости прощались с искренней благодарностью к нашему университету, который всегда с особым вниманием относится к тем, кто в нем нуждается.
В этот же день в акции приняли участие студенты и преподаватели кафедры физической культуры и спорта. Они поздравили ребят из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Поздравление детей из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
Поздравление детей
Елена Викторовна Минёнок, старший преподаватель кафедры ФКиС: «Подарить тепло, ласковое слово, положительную энергию, окружить вниманием под силу каждому. В таких моментах нуждаются все маленькие граждане нашей страны, ведь чужих детей не бывает. И эта замечательная акция позволяет в очередной раз подарить детям заботу и поддержку, волшебство и веру в сказку. Мечты детей должны исполняться»
Поздравление детей Поздравление детей

Поздравление детей из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
Ко встрече гостей подопечные центра готовились основательно. Хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, сладкие угощения и самые искренние улыбки: впечатлений хватит до следующих новогодних праздников. Мальчишки и девчонки с удовольствием общались с необычными посетителями. А те, в свою очередь, пожелали ребятам самого главного – здоровья.
Ольга Ларионова, студентка группы 18-ФСз: «Новогодние праздники – время чудес, сказки и волшебства. В мире всегда есть место доброте, заботе и вниманию, которые так важно дарить тем, кто особенно в них нуждается»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie