В программе работы научной конференции «Разделы Речи Посполитой в исторической памяти народов Беларуси и России», проходящей в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой, состоялась презентация новых монографий и научных трудов по истории XVIII-XIX веков.
11

Актуальные проблемы в изданиях авторитетных историков
Исследователи поделились результатами своей работы как со своими нынешними, так и с будущими коллегами – студентами университета.
Каждая презентация не только знакомила с содержанием издания, но и затрагивала значение осмысления прошлого. В своём выступлении кандидат исторических наук Юрий Александрович Никифоров отметил важность знакомства с исторической литературой для студента любой специальности, который желает иметь цельную точку зрения. Доктор исторических наук, профессор Наталия Петровна Таньшина обратила внимание на необходимость осмысления исторических событий для развития понимания культурных взаимодействий.
22 33

А.Р. Дюков (фото 1).  Н.П. Таньшина (фото 2)
Во время презентации студенты университета приняли участие в конструктивной дискуссии, отметили важность и пользу мероприятия, расширяющего кругозор и осведомленность о важных событиях времен XVIII-XIX веков.
С изданиями можно ознакомиться в библиотеке университета.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie