В 2017 году преподаватели Центра изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета посетили серию вебинаров American English Webinar Series 7, организованных Департаментом образования при Посольстве США для преподавателей английского языка, работающих в разных странах мира. Эта программа осуществляется на базе библиотек и учреждений образования уже несколько лет, но для ПГУ это был первый и удачный опыт.

Преподаватели Центра изучения иностранных языков ПГУ

Данная серия вебинаров состояла из 6 лекций и практических рекомендаций, осуществляемых педагогами-практиками и методистами из разных учебных заведений Соединенных Штатов. Лекции включали три актуальных тематических блока:

  • медийная грамотность,
  • коммуникативная грамматика,
  • деловой английский и предпринимательство.

В течение часа в режиме онлайн американские преподаватели делились разработками занятий и методическими рекомендациями. Преподаватели получили уникальную возможность узнать о новых концепциях и теориях в области преподавания английского языка, пообщаться с преподавателями и авторами разных методик, задать интересующие вопросы.

По окончании вебинаров преподаватели получили именные сертификаты участников.

Преподаватели получили сертификаты

Именные сертификаты

Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе и станут доброй традицией, так как они способствуют профессиональному росту преподавателей и расширению межкультурных связей.

О.В. Журавская, руководитель Центра изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie