XXVII Республиканский конкурс научных работ студентов - И.А.Старовойтова

Ирина Анатольевна Старовойтова, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь
2 июня 2021 в актовом зале Белорусского национального технического университета прошла торжественная церемония награждения лауреатов XXVII Республиканского конкурса научных работ студентов.
С приветственным словом выступила Ирина Анатольевна Старовойтова, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь. В своем выступлении Ирина Анатольевна отметила что, в нашей стране созданы необходимые условия для формирования у студентов исследовательских навыков и работы в научных коллективах. Одаренной молодежи оказывается всесторонняя помощь. На поддержку талантов в образовании, науке, творчестве делается акцент на уровне руководства страны: ежегодно назначаются стипендии Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым. Министерством образования Республики Беларусь осуществляется грантовая поддержка научных проектов студентов, аспирантов, соискателей и докторантов. И.А.Старовойтова поблагодарила участников церемонии за инициативность, интерес не только к учебе, но и научной деятельности и пожелала дальнейших успехов во всех начинаниях.
Студентка Полоцкого государственного университета Анастасия Бриль также была в числе награжденных. Ее работа «Применение промышленных отходов для улучшения характеристик и снижения стоимости фибробетонов», выполненная под руководством ассистента кафедры архитектуры В.А.Хватынца была высокого оценена конкурсной комиссией и заслужила звания «Лауреат».
Анастасия Бриль, Георгий Александрович Вершина

Первый проректор Белорусского национального технического университета Георгий Александрович Вершина, Анастасия Бриль
Высокую награду Анастасии вручил первый проректор Белорусского национального технического университета Георгий Александрович Вершина. Он также поздравил призеров с наградами и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой самые высокие цели и верить, что все получиться!
Поздравляем Анастасию и ее руководителя с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!

Н.В.Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью
Фото: БНТУ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie