По крайней мере, так считают те, кто приходит в Полоцкий государственный университет на встречи English Grammar Club – ведь там не предусмотрено заучивание правил или теории, а вся грамматика отрабатывается на живых и актуальных примерах.

3 grammar club 1

3 grammar club 14

15 марта 2019 года Клуб собрал тех, кому хотелось разобраться со способами выражения прошедшего времени в английском языке. За два часа участники не только освежили уже имеющиеся знания, но и узнали несколько секретов того, как использовать привычные времена в повседневном общении. Все задания, которые предлагают модераторы, имитируют реальные жизненные ситуации. Это значит, что, пообщавшись в рамках Клуба, участник приобретает навык естественного взаимодействия на английском языке. В дальнейшем такой опыт (конечно, если его закрепить на занятиях) помогает не растеряться и легко строить диалог с носителем языка.

3 grammar club 2

3 grammar club 3

3 grammar club 4

Особое внимание сотрудники Центра изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета, которые планируют встречи Клубов, уделяют разнообразию заданий. За 120 минут участникам дают возможность поговорить и послушать, несколько раз сменить собеседников, посмотреть короткие аутентичные видео с объяснениями или примерами, подвигаться, поработать в группах разного состава и количества. И, конечно, не обходится без чашки чая или кофе со сладостями – угощение делает атмосферу по-семейному теплой и непринужденной.

3 grammar club 5

3 grammar club 6

3 grammar club 13

3 grammar club 7

3 grammar club 12

Все чаще участие в создании программы и в работе Клубов принимают студенты, обучающиеся английскому языку в Центре. В этот раз они взяли на себя разработку дизайна объявления, а также помогли подготовить несколько заданий. Такая активность – не только помощь модератором, но и польза для самих участников, ведь, придумывая задания, они повышают свой уровень языка.

3 grammar club 8

3 grammar club 11

3 grammar club 9

3 grammar club 10

Не забывайте следить за новостями и информацией Клубов и Центра изучения иностранных языков в группах в социальных сетях – там вы найдете не только полезные сведения, но и единомышленников, которые тоже изучают иностранные языки:

vk.com/languagescentrepsu
 : facebook.com/groups/foreignlanguagescentre;
instagram.com/languagescentre.psu

3 grammar club 15

Открой многогранность мира вместе с нами!

Центр изучения иностранных языков 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie