Школьники г. Новополоцка воспользовались возможностью провести зимние каникулы увлекательно и с пользой: посетили Школу юного филолога в Полоцком государственном университете. Нестандартные занятия по английскому провели сотрудники Центра изучения иностранных языков.

Зимние каникулы для школьников в Школе юного филолога

Английский в игровой форме для школьников

Ребята делали выбор вполне осознанно: осенью они побывали на подобном мероприятии, и еще тогда поддержали идею организаторов встретиться снова. Школьников привлекла насыщенная программа, уютная атмосфера, необычная подача информации и возможность живого общения на иностранном языке.

Грамматика английского языка в игровой форме

Тематикой занятий стали такие сложные явления, как английское словообразование и система времен. Чтобы сведения легко усваивались, организаторы разработали собственные уникальные задания. С их помощью материал удалось подать и закрепить в игровой и развлекательной форме.

Зимние каникулы для школьников в Школе юного филолога

Работа в группах

Зимние каникулы с пользой

Разумеется, не могли обойти стороной темы Рождества и Нового года – о них говорили на каждом занятии, которые начинались, как и встречи языковых Клубов, с чашки ароматного чая.

В конце мероприятия Ольга Викторовна Журавская, заведующая Центром, предложила гостям подарок – возможность бесплатного посещения любых Клубов Центра в наступившем году.

Напомним, что Клубы возобновят свою работу со второй недели февраля. Первая встреча станет праздничной не только потому, что откроет новый сезон, но и потому, что будет приурочена к празднику всех влюбленных. Чтобы не пропустить это и другие события Центра, следите за объявлениями в его группе ВКонтакте.

Открой многогранность мира вместе с нами!

Центр изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie