Многие языковые школы и центры сегодня предлагают изучать иностранные языки по зарубежным фильмам. Центр изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета старается выбирать самые эффективные современные методы обучения – поэтому при нем уже полгода существует English Movie Club, на встречах которого можно не только посмотреть занимательное видео, но и улучшить свои языковые навыки.

– Мы намеренно отказались от формата, когда участники смотрят полнометражный фильм, а затем в течение некоторого времени его обсуждают, – говорит заведующая Центром Ольга Викторовна Журавская. – В нашем Клубе основное внимание направлено на развитие устной речи и умения общаться на иностранном языке. Поэтому просмотру видео отводится менее половины встречи.

movie club 1

movie club 3

В оставшееся время участникам предоставляется возможность пообщаться на английском языке. Основой служат просмотренные видеофрагменты. По ним участники выполняют самые разные задания – от привычного обсуждения до попыток предсказать, что случится с героями дальше, от объяснения поступков персонажей до возможности примерить ситуации на себя.

movie club 2

movie club 5

movie club 10

movie club 11

movie club 12

Нужно отметить, что те, кто приходит на встречу Клуба, с одинаковым энтузиазмом принимают участие как в развлекательных и игровых заданиях, так и в тех, когда нужно по-настоящему глубоко задуматься. При этом даже некоторые пробелы в английском не являются помехой для самовыражения – ведь модераторы всегда готовы прийти на помощь.

movie club 4

movie club 6

movie club 7

movie club 8

movie club 9

С этого семестра в работе клубов активное участие начали принимать студенты, обучающиеся в Центре. Благодаря их стараниям появляются не только украшения для аудитории, но и становятся разнообразнее задания. Администрация Центра напоминает, что модераторы всегда готовы прислушаться к пожеланиям и поддержать инициативу участников встреч, чтобы сделать Клубы еще интереснее и полезнее.

movie club 13

movie club 14

Будьте в курсе всех новостей Центра, вступайте в группы ВКонтакте и в Инстаграм – там вас ждет уютная атмосфера, возможность узнавать новое каждый день, а также призы и подарки от Центра за участие в викторинах и розыгрышах.

movie club 15

Открой многогранность мира вместе с нами!

Центр изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie