Археологический отряд

Археологический отряд – стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь
3 июня 2021 в Белорусской государственной академии музыки состоялось награждение студентов и учащихся – победителей международных предметных олимпиад, творческих конкурсов, лауреатов и стипендиатов специальных фондов Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Чествование призеров началось с выставки. Фойе Академии превратилось в презентационную площадку, где демонстрировались проекты и результаты деятельности будущих молодых ученых.
От Полоцкого государственного университета участие в выставке приняли студенты научного кружка «Археологический отряд», который создан на кафедре истории и туризма под руководством старшего преподавателя Алексея Леонидовича Коца. В 2019 году «Археологическому отряду» была оказана финансовая поддержка специального фонда Президента Республики Беларусь. Ребята поделились с гостями выставки, в числе которых были Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В., Министр образования Карпенко И.В., Министр культуры Маркевич А.М., своими находками, рассказали о дальнейших планах.
Демонстрация проектов будущих молодых ученых Археологический отряд создан на кафедре истории и туризма

От Полоцкого государственного университета участие в выставке приняли студенты научного кружка «Археологический отряд».
Игорь Викторович Петришенко отметил: «В Беларуси таланты никогда не останутся незамеченными. Важно, чтобы дети, студенты, молодежь чувствовали поддержку государства. Для них это дополнительный стимул к дальнейшим творческим, научным изысканиям и исследованиям, чтобы их разработки помогали всем нашим отраслям развиваться именно в том направлении, в каком идет и развивается страна. Такое ежегодно проводимое мероприятие, где мы чествуем талантливую молодежь, я думаю, является стимулом для всех других ребят развивать свои таланты. А эти таланты в нашей стране никогда не останутся незамеченными».

Министр образования Карпенко И.В.
Министр образования Карпенко И.В.

Н.В. Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью
Фото: Артур Римович

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie