arhit pgu 1

Нелли Назаренко и Яна Кукушкина
Кинотеатр «Минск» стал точкой притяжения жителей не только Новополоцка, но и других городов. Более 100 000 человек ежегодно приходит сюда посмотреть кино на большом экране. И если большой зал кинотеатра несколько лет назад стал более современным, а кинобар – более комфортным для ожидания сеанса, то сейчас возникла необходимость в обновлении площадки перед зданием.
Самые креативные идеи модернизации данной территории было решено искать среди студентов кафедры архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета в виде конкурса. Инициатором выступил Александр Александрович Осенко, директор Коммунального унитарного предприятия «Новополоцкое кабельное телевидение «Вектор». Участникам было необходимо предложить возможные эскизные концепции благоустройства площадки перед кинотеатром «Минск».

А.А.Осенко (фото 1). Руководство Полоцкого государственного университета (фото 2)
arhit pgu 8 2 arhit pgu 8 1
Студенты группы 18-АРХ Павел Ефимов, Олег Брусочкин и Артём Иванов задумались над тем, как оригинально и грамотно реализовать концепцию по велодорожке, тротуару, оформлению кафе и арт-зоны. Их проект отражает гармоничное сочетание главного фасада кинотеатра с различными элементами площадки в виде ступеней, скамеек и других форм. Работа студентов заняла первое место в конкурсе!

А.А.Осенко, студенты группы 18-АРХ Павел Ефимов, Олег Брусочкин и Артём Иванов, Е.Г.Кремнёва
arhit pgu 3
Яна Иксанова, студентка группы 17-АРХ-1 предложила концепцию арт-объекта в стиле минимализма. Задумка представлена таким образом, чтобы креативно оформить площадку с наименьшими материальными затратами. Члены жюри присудили Яне второе место.
arhit pgu 4

А.А.Осенко, Иксанова Яна 17-АРХ-1, Е.Г.Кремнёва
Нелли Назаренко и Яна Кукушкина из группы 16-АРХ решили повторить «кляксу» на тротуаре и использовать качели для отдыха на площадке. В их проекте явно видны зоны активного и пассивного отдыха для всех возрастных групп. Это позволило занять третье место в конкурсе.

Нелли Назаренко, Яна Кукушкина, А.А.Осенко
arhit pgu 5
Ректор университета Олег Александрович Романов поблагодарил участников и организаторов конкурса.
Александр Александрович Осенко, директор КУП НКТВ «Вектор»: «Все работы, присланные на конкурс, хорошие, у каждого проекта есть своя изюминка! И мы с большим удовольствием продолжим сотрудничество с университетом. При проектировании площадки обязательно будем учитывать пожелания архитекторов, решения которых и станут основой для благоустройства территории перед кинотеатром «Минск».

Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в реализации проектов!

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie