Кафедра архитектуры и дизайна запускает новый пилотный проект ART-гостиная.
11

Авторские учебные проекты Р.Н. Найдена
Цель проекта – расширение коллаборации с ведущими организациями и деятелями искусства и архитектуры в Республике Беларусь и за рубежом. Целевая аудитория – преподаватели и студенты специальностей «Дизайн» и «Архитектура», а также все желающие окунуться в мир творчества, вдохновения и креатива.
Наш первый гость – Руслан Николаевич Найден, выпускник Московского полиграфического института, который славится сильной школой художников-графиков с глубоким знанием полиграфических технологий. Участвуя в выставках с 1979 года, Руслан Николаевич сразу заявил в своих работах основные принципы творческого кредо, которым верен по сей день: минимализм средств и ориентация на высокие достижения традиционной графической культуры, перфектность исполнения, приоритет художественных задач и отношению в технологиям, как выразительному средству.
22 33

Авторские учебные проекты Р.Н. Найдена
Руслан Николаевич преподает на кафедре графического дизайна Белорусской государственной академии искусств более 20 лет, член Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров. Практикует в области разработки проектных концепций средствами графического дизайна. Его работы экспонировались в Беларуси, России, Польше, Болгарии, Чехии, Германии, Бельгии, Великобритании, Франции, США, Мексике и Японии.
И первая встреча с представителями Белорусской государственной академии искусств была не случайной – на кафедре архитектуры и дизайна Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой открылась новая специальность по дизайну.
Руслан Николаевич представил несколько авторских проектов, среди которых «К яйцу», «АРТ упаковка», «АРТ книга» и другие.
22 33

Авторские учебные проекты Р.Н. Найдена
Представленные проекты вызвали у присутствующих преподавателей и студентов восторг и восхищение, позволили под другим углом взглянуть на творческие процессы, прикоснуться к новому, ведь для творческой личности очень важно находиться в развитии, интересоваться новыми, креативными достижениями в области дизайна, искусства и архитектуры. Мероприятие проводилось на одном дыхании, и никто не хотел расставаться.
11

Авторские учебные проекты Р.Н. Найдена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie