В стенах Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой прошла диалоговая площадка «Стратегические ориентиры развития общественного объединения «Белая Русь» в сфере общественно-политической жизни страны», в рамках которой состоялась встреча председателя РОО «Белая Русь» Олега Александровича Романова с активом Витебской областной организации.
Встреча председателя РОО «Белая Русь»

Встреча председателя РОО «Белая Русь» с активом Витебской областной организации
Мероприятие началось с торжественного и ответственного события – приема новых людей в ряды единомышленников. Для новых членов общественного объединения стало большой честью получить свои билеты непосредственно от председателя объединения.
В начале встречи Олег Александрович рассказал о текущем состоянии общественного объединения, достижениях и будущем. В своем выступлении председатель РОО «Белая Русь» обратил внимание на вызовы времени, стоящими перед жителями нашей республики и как эти вызовы влияют на работу «Белой Руси»:
Встреча председателя РОО «Белая Русь»

Встреча председателя РОО «Белая Русь» с активом Витебской областной организации
«Наша организация не может жить так, как она жила два или три года назад. Изменился подход в решении очень многих проблем и перед нами ставятся новые задачи. Брошены вызовы, которых не было, по крайней мере, в нашей суверенной истории. Наша задача сегодня – стать мощной общественно-политической силой, которая будет укреплять политическое пространство нашей страны. В этом я вижу одну из задач – трансформация работы от общегуманитарных проектов и задач к задачам политическим».
Также Олег Александрович представил приоритетные векторы работы, актуальные для деятельности организации: формирование политической культуры, содействие развитию гражданского общества и позиционирование нашей страны на международной арене.
О.А. Романов Ю.Я Романовский

О.А. Романов (фото 1). Ю.Я Романовский (фото 2)
Слова поддержки выбранного пути развития высказал ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрий Яцентович Романовский: «Важно, чтобы мы занимались самообразованием и принцип, который мы транслируем – это образование через всю жизнь. Я хочу поблагодарить Олега Александровича за то, что Полоцкий университет стал площадкой для семинаров и повышения квалификации, которые способствуют развитию политической культуры. Действительно важным является проект по разъяснению новых принципов работы приемной кампании. Мы, члены «Белой Руси», должны быть ретрансляторами этой информации, владеть ей и доносить до будущих абитуриентов».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie