Новая и добрая благотворительная акция «От всей души!» зародилась в Республике Беларусь в поддержку традиций нашего суверенного государства. Необходимо ценить и помнить вклад каждого пожилого гражданина страны, который был сделан на благо развития нашей красивой и процветающей родины.
Подарок

Подарок для Новополоцкого территориального центра социального обслуживания населения
Руководители, студенческая молодёжь, общественные организации Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой принимают активное участие в жизни пожилых граждан ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения».
Студенты-волонтёры оказывают помощь в организации досуга и свободного времени для граждан пожилого возраста в рамках городского социального проекта «ИНСТИТУТ ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА»:
  • помогают развивать творческие возможности
  • повышают уровень компьютерной грамотности
  • знакомят с действующей законодательной и правовой базой
  • оказывают психологическую помощь
  • поддерживают инициативу и вовлекают активных пожилых граждан в общественную жизнь г. Новополоцка.
Почётными гостями праздничной встречи стали:
  • Сергей Валентинович Рудый, заместитель министра образования Республики Беларусь
  • Дмитрий Владимирович Демидов, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
  • Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой
Гости Гости

Гости праздничной встречи
Сергей Валентинович Рудый, заместитель министра образования Республики Беларусь: «Хочу начать с того, что главный посыл этой акции – это благодарность. Нужно уважать тех, благодаря кому мы живем в мирной, спокойной стране. Благодаря вам в школы ходит больше миллиона детей, благодаря вам у нас обучается 28 тысяч иностранцев, благодаря вам у нас сохранено профессионально-техническое и среднее специальное образование. Также хочу пожелать вам здоровья, добра и спокойной жизни. С Новым годом!»
Дмитрий Владимирович Демидов, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета: «Я очень рад, что в нашей стране стартовала такая акция. В Новый год мы привыкли говорить теплые слова нашим близким, и это нужно каждому из нас. В эти дни по-особенному звучат слова признательности нашего старшему поколению. Благодаря вам мы живем с красивом, процветающем городе. Хоть мы и говорим, что наш город молодежный, однако ветераны и первостроители занимают здесь важное место. Мы стараемся поддерживать традиции, которые вы заложили, мы заряжаемся вашим задором. Желаю вам долгих лет жизни, чтобы как можно дольше ваши знания, опыт и тепло души служили на пользу подрастающему поколению»
Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: «Я хочу сказать вам всем спасибо. То, каким мы сегодня видим Новополоцк, ваша заслуга и достижение. Я благодарю вас за то, что здесь могут работать и учиться наши студенты, за условия жизни и мирное небо. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы сохранить это»
В эти прекрасные новогодние дни начала 2023 года студенты нашего университета создали атмосферу праздника, хорошего настроения и поделились теплом своих сердец. Солисты университетской студии «Настроение», студенческой студии «Конферанс» и танцевальной студии «Ториденс» исполнили новогодние композиции и подняли настроение всем присутствующим гостям на целый год.
Благотворительная акция Благотворительная акция

Благотворительная акция «От всей души!»
Наталья Михайловна Терентьева, заместитель директора ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения», поблагодарила всех гостей за подаренный праздник и постоянную заботу о своих подопечных со стороны города и нашего университета.
Финальные аккорды встречи – совместный энергичный танец с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, чаепитие со сладкими подарками.
Очень важно не забывать, что каждый из нас может оказаться в сложной жизненной ситуации, когда так необходима рука помощи, внимание и забота. Сегодня наша совместная и важная задача состоит в том, чтобы убедить каждого пожилого человека, что жизнь прекрасна в любом возрасте и не стоит падать духом, когда случаются неприятности.
В Год мира и созидания подарите частичку своей души пожилому человеку, окажите помощь ближнему, подарите ему свою улыбку! Не забывайте о стариках!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie