Торжественная церемония регистрации первокурсников – 2021

Торжественная церемония регистрации первокурсников – 2021
Быть первокурсником – задача волнительная и ответственная, но в то же время очень интересная и захватывающая. В этом убедились студенты факультета информационных технологий, которые на стартовавшей Неделе знаний приехали в Полоцкий коллегиум на торжественную церемонию регистрации первокурсников.
Главной отправной точкой в студенческую жизнь является «Ректорский вход». Его открытие состоялось в 2018 году, и с тех пор в первых числах сентября каждая студенческая группа первого курса проходит через дубовые двери с бронзовыми барельефами и становится частью истории Полоцкого государственного университета.
Студенческая летопись – 2021 началась с первокурсников факультета информационных технологий. И по традиции первую группу вместе с деканом встретил ректор ПГУ Олег Александрович Романов:
– Наш университет имеет богатые традиции. Они восходят даже глубже, нежели время основания Полоцкого иезуитского коллегиума. Я рад, что вы будете получать высшее образование в корпусе, который имеет не просто давнюю историю, а в месте, которое славно своими традициями образования, просвещения и высокой культуры. Желаю вам успешной учёбы, чтобы эти годы стали годами познания, творчества, развития. Я уверен, что к концу обучения вы уже состоялись в своей профессии и сможете по-настоящему работать, жить, созидать, быть зрелыми личностями, патриотами нашей страны.
Напутственные речи О.Н. Петрович Обращение ректора ПГУ О.А. Романова к первокурсникам

Напутственные речи Ольги Николаевны Петрович (фото 1). Обращение ректора ПГУ Олега Александровича Романова к первокурсникам (фото 2)
Провожает своих студентов в тернистый путь знаний Ольга Николаевна Петрович:
– Через несколько мгновений вы станете участниками уникальной образовательной традиции и прикоснётесь к великому прошлому нашего университета. За всё время обучения для каждого студента двери «Ректорского входа» открываются два раза. Первый – для того, чтобы каждый из вас вписал своё имя в специальную книгу, которая будет храниться вечно, как вечное образование на Полоцкой земле. Второй раз двери «Ректорского входа» распахнутся перед вами, когда вы получите диплом о высшем образовании. Пусть эта традиция послужит успешным стартом для учёбы и наполнит вас, ваши сердца гордостью за наш Полоцкий государственный университет!
«Механическая голова» – творение ученого Габриэля Грубера Торжественная регистрация

«Механическая голова» – знаменитое творение ученого Габриэля Грубера (фото 1). Торжественная регистрация (фото 2)
Затем первокурсники услышали напутственные слова Мудрого старца:
– Сёння менавіта тут вашы імёны занесены ў кнігу – сімвал ведаў і мудрасці. І тое, што далей нябачнымі чарніламі будзе напісана на яе старонках: вашы поспехі, дасягненні, ваша будучыня – залежыць толькі ад вас. Жадаю ўсяго добрага!
Per aspera ad astra, студэнты Полацкага дзяржаўнага ўніверсітэта!

Торжественная церемония регистрации первокурсников (фото 1). Внутренний дворик Полоцкого коллегиума. «Універсітэцкі гадзіннік». Экскурсия для студентов (фото 2). Видео с торжественной церемонии регистрации первокурсников -2021

Торжественная церемония регистрации первокурсников Внутренний дворик Полоцкого коллегиума
Больше фото ищи в нашей официальной группе в ВКонтакте.

Павел Урбан
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie