В конце октября 2011г. в Македонии (город Скопье) состоялся Чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO в дисциплинах Kick-Light, Low-Kick и К1.

Чемпионат мира по кикбоксингу

В турнире участвовали 800 кикбоксеров из более чем 50 государств. Сборную команду Республики Беларусь представляли 14 бойцов. В 1/8 финала вышли 10 белорусских спортсменов, среди них:

Итоги соревнований:

• Дмитрий Баранов (81 кг, дисциплина К1) стал почетным бронзовым призерам.
  • Сергей Парчинский (75 кг, дисциплина Low-Kick) занял только 5 место.
  • Сергей Скиба (60 кг, дисциплина К1) в сложном финальном поединке уступил спортсмену из Сербии и завоевал серебряную медаль.
  • Андрей Хаменок (67 кг, дисциплина Low-Kick) ожесточенно сражался в финале, но стал лишь серебренным призером Чемпионата Мира.

Следует отметить, что в большинстве весов зарегистрировано по 20 человек в весе, минимум - по 16 человек. Указанный факт свидетельствует о популярности кикбоксинга и статусе данного Чемпионата Мира.