7-9 июня 2013г. в г.Бобруйске собрались сильнейшие гиревики Республики Беларусь чей возраст не превышает 22 лет. Очередной Чемпионат страны по двоеборью среди юниоров в этом году прошел в яркой и увлекательной борьбе – ребята с большим азартом боролись, прежде всего, сами с собой, с гирями и конечно с соперниками в 8-ми весовых категориях.

В этом году Полоцкий государственный университет впервые принял участие в таких соревнованиях. Честь вуза отстаивали студенты машиностроительного и геодезического факультетов.

В весовой категории 90 кг безоговорочную победу одержал Александр Косниковский (гр. 11-ТС, МСФ), немного не дотянув до звания МС РБ. Второе место в этой весовой категории занял Валентин Кулеш (10-Гео-2, ГФ).

В весовой категории 75 кг серебро досталось Андрею Кашатльяну (гр. 10-ТМ-2, МСФ).

Чемпионат РБ по двоеборью среди юниоров - Борьба

Чемпионат РБ по гиревому спорту среди юниоров

Отчаянная борьба развернулась в весовой категории 80 кг. Удачно выступив во втором виде двоеборья – рывке, Виктор Боровик занял третье место.

Василий Полесский (гр. 09-ТЭА, МСФ) в весовой категории 65 кг в упорной борьбе за 3-е место уступил представителю г.Бобруйска. Данная «неудача» с лихвой компенсируется тем, что Василию впервые удалось на республиканском уровне выполнить разрядные требования КМС.

Чемпионат РБ по гиревому спорту - Сборная университета

Поздравляем сборную университета по гиревому спорту и её тренера Дмитрия Юрьевича Курилёнка, преподавателя кафедры физической культуры и спорта, с очередным успешным стартом.

Желаем успехов в предстоящих соревнованиях!