28 июня во Дворце Независимости состоялся бал выпускников учреждений высшего образования при участии Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко.
Среди участников от Полоцкого государственного университета – шесть выдающихся выпускников, которые проявили себя в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности:
  • Куриленко Дарья Михайловна, гуманитарный факультет
  • Иванова Анастасия Александровна, юридический факультет
  • Дорошенко Екатерина Васильевна, финансово-экономический факультет
  • Конохов Владислав Николаевич, механико-технологический факультет
  • Сыцевич Даниил Николаевич, факультет информационных технологий
  • Савельев Владислав Евгеньевич, инженерно-строительный факультет

Возглавил делегацию ректор Полоцкого государственного университета Олег Александрович Романов.
22 33

Выпускники Полоцкого государственного университета во главе с ректором Олегом Александровичем Романовым
Начало Республиканского бала символично прошло у стелы «Минск – город-герой». Выпускники почтили память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня молодое поколение с большим почтением вспоминает нашу историю, которая является проводником в дальнейшую жизнь.
Далее выпускники отправились в Центр «БелЭкспо», который в тот день напоминал концертный зал. На входе – декоративные композиции и ковровая дорожка для студенческих звезд – известных и заслуженных в своем коллективе выпускников высших учебных заведений. В ожидании начала вечера студенты из разных университетов страны общались под джазовые композиции в исполнении Президентского оркестра.
Торжественная часть вечера началась с поздравления Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, в которой он отметил, что в зале собрались лучшие выпускники Беларуси, отличники в учебе:
«Дорогие друзья! Сегодня я могу вас с большим удовольствием называть большим словом – коллеги. Поздравляю вас! Это великий день. Вы достойно прошли этот важный для любого человека путь – осознали свое предназначение, реализовали мечты о профессиональном будущем. И сегодня здесь – яркие, красивые и одухотворенные. Как и должно быть в таком еще юном возрасте. Я горд вами, благодарен родителям и педагогам, которые вложили немало душевных сил, чтобы вы стали теми, кем сегодня стали!»
11

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко
Александр Григорьевич вручил благодарности и памятные подарки лучшим преподавателям и студентам. Концертная программа позволила гостям окунуться в историю нашей страны. Артисты в постановках показали временную ленту: от зарождения галактики до сегодняшнего времени.
Одним из наиболее значимых моментов бала для Полоцкого государственного университета стало вручение Благодарности Президента Республики Беларусь Дарье Куриленко, выпускнице гуманитарного факультета. Дарья – стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь, победитель международного конкурса исследовательских работ молодых учёных «High-level research 2019/2020», 1 категория на XXVIII Республиканском конкурсе научных работ, активный участник общественной жизни в университете.
11

Вручение Благодарности Президента Республики Беларусь Дарье Куриленко
«Для нас большая честь, представлять родной университет на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений. Утренняя суматоха, сборы, и вот уже девушки в шикарных вечерних платьях и с изысканными прическами, галантные парни в костюмах отправляются на Республиканский бал выпускников высших учебных заведений. Танцы, хорошая музыка, вкусная еда и, конечно же, общение – сделали этот вечер незабываемым. Республиканский бал можно назвать балом невероятных эмоций. За один вечером, я успела испытать весь спектр эмоций: от волнения до восхищения. Было очень приятно получать благодарность и подарок от Президента Республики Беларусь, а когда пожимала руку, испытывала трепет. Это некая кульминация, масштабная точка в завершении моей учебы. Для меня большая честь быть на этом мероприятии и получать награду. Я уверена, что это событие станет историческим в моей жизни».
11

Концертная программа
Танцевальная часть вечера, по традиции, началась с вальса, где выступали народные и заслуженные артисты Беларусь, а также молодые исполнители нашей страны. Подарком для выпускников стало выступление группы «Иванушки» и певца Niletto.

Дарья Куриленко, Евгения Ерёмина
Фото: president.gov.by

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie