Студенты и преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова в Полоцком коллегиуме

Студенты и преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова в Полоцком коллегиуме
15 июня 2021 студенты и преподаватели географического факультета ведущего вуза России посетили самые значимые экскурсионные объекты города Полоцка. Ознакомительный тур по нашей стране стал вторым этапом в рамках практической подготовки специалистов в сфере туризма и гостеприимства. Делегацию возглавил Кирилл Викторович Кружалин, кандидат географических наук, доцент кафедры рекреационной географии и туризма, лауреат государственной премии Правительства РФ в сфере туризма, член Правления Российского союза туриндустрии.
Гостей приветствовал руководитель туристического центра Полоцкого государственного университета Александр Николаевич Борисевич. Встреча началась с экскурсии по комплексу Полоцкого коллегиума и демонстрации возможностей студии турцентра.
К беседе за круглым столом присоединились декан гуманитарного факультета Александр Сергеевич Кириенко, заведующий кафедрой истории и туризма Алеся Иосифовна Корсак, доцент кафедры истории и туризма Ольга Антоновна Емельянчик.
Представители университетов обменялись опытом в вопросах подготовки кадров для туристической отрасли и развития новых междисциплинарных программ. Особое внимание уделили специфике образовательного и внутреннего туризма, а также способности объектов адаптировать турпродукт под ковидные ограничения.
Организатором ознакомительного тура для представителей МГУ имени М.В. Ломоносова выступила туристическая фирма «Илва», один из ведущих туроператоров Республики Беларусь и член Российского союза туриндустрии, с которым на протяжении шести лет активно сотрудничает туристический центр ПГУ. Заместитель директора Елена Геннадьевна Поднебеснова сопровождала делегацию по всему маршруту и также поделилась опытом работы в турбизнесе.
Напоследок стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество и новые встречи.

О.В.Штеер, старший преподаватель кафедры истории и туризма, сотрудник турцентра ПГУ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie