24 февраля 2022г Полоцкий государственный университет встречал делегацию из Ташкентского химико-технологического института:
  • декана факультета органических веществ и топлив, д.т.н. Абдуллаева Алишера Шоназаровича
  • руководителя отдела совместных образовательных программ, д.т.н. Шернаева Анвара Нормаматовича
Знакомство делегации из Республики Узбекистан с Полоцким государственным университетом началось с нашего старинного места – Полоцкого кадетского корпуса. Экскурсия по Полоцкому кампусу университета была организована отделом культурно-досуговой деятельности университета совместно с Турцентром.
Абдуллаев Алишер Шоназарович Шернаев Анвар Нормаматович

Абдуллаев Алишер Шоназарович (фото 1). Шернаев Анвар Нормаматович (фото 2)

Посещение 3D-лаборатории
Посещение 3D-лаборатории
Гостям также были представлены для ознакомления лаборатории факультета информационных технологий, механико-технологического и инженерно-строительного факультетов:
  • 3D-лаборатория
  • Лаборатория переработки нефти
  • Лаборатория трубопроводного транспорта
  • Инновационные лаборатории по изучению иностранного языка
  • Центр испытания строительных конструкций
После посещения основных производств ОАО «Нафтан» состоялась встреча ректора Полоцкого государственного университета Романова Олега Александровича и руководителей университета с делегацией Ташкентского химико-технологического института.
Главные темы встречи:
  • цели и задачи согласно Дорожной карте в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере высшего образования
  • конкурентные преимущества вузов
  • возможные формы обучения студентов дневной формы обучения
Представители двух университетов Делегация Ташкентского химико-технологического института

Представители двух университетов
Олег Александрович представил доклад о деятельности Полоцкого государственного университета. Особое внимание в своём выступлении Олег Александрович уделил техническим возможностям вуза – оснащённости оборудованием лабораторного фонда для проведения учебных занятий и научных исследований. Это предоставляет студентам возможность получить теоретические знания и практические навыки на самом современном оборудовании. Также была затронута тема выполнения междисциплинарных дипломных проектов, которые позволят получить многогранное развитие студентов не только по своим специальностям.
На примере SMART-курсов Олег Александрович более детально представил присутствующим информацию о том, как для студентов нашего университета обеспечивается усовершенствованный доступ к образовательным продуктам.
Представители делегации из Ташкентского химико-технологического института также представили краткую информацию о своём вузе, обозначили ключевые возможности и их интересы в планируемой работе с нашим университетом.
После докладов стороны обменялись информационными материалами об университетах и продолжили подробное обсуждение ключевых моментов по работе согласно Дорожной карте в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере высшего образования, которое было заключено ранее, в момент визита делегации Полоцкого государственного университета в Республику Узбекистан.
Романов Олег Александрович, Шернаев Анвар Нормаматович Романов Олег Александрович, Шернаев Анвар Нормаматович

Романов Олег Александрович, Шернаев Анвар Нормаматович
В ходе встречи обсуждались вопросы о возможности проведения дистанционной формы обучения студентов согласно новой редакции Кодекса об образовании Республики Беларусь, определены направления деятельности по организации учебного процесса с двух сторон, рассмотрены возможности формирования временных научных коллективов по выполнению работ для промышленных предприятий в рамках хозяйственных договоров.
В завершении встречи декан факультета органических веществ и топлив, Ташкентского химико-технологического института Абдуллаева Алишер Шоназарович отметил, что Полоцкий государственный университет идёт не только в ногу со временем, а даже опережает его. От обеих сторон было получено согласие на готовность к работе.

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Харлашова Н.В., председатель профкома работников
Фото: Полина Косаревская

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie