22 марта В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения состоялась V Международная межвузовская деловая игра «Точка роста – путь к успеху».

Традиционно в деловой игре приняли участие 6 команд из разных учреждений высшего образования, в числе которых Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой, Белорусский государственный университет, Самаркандский институт экономики и сервиса, Северо-Западный институт управления Россиийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Проведение деловой игры повышает интерес студентов к технологическому предпринимательству и мотивирует их на ведение предпринимательской деятельности в будущем. Подобный опыт не только знакомит студентов с основами бизнеса и инноваций, но и вдохновляет их на поиск новых возможностей в сфере технологий.

В состав команды Полоцкого университета вошли студенты специальностей «Электронный маркетинг» и «Экономика и управление на предприятии» финансово-экономического факультета: Алина Михеенко, Полина Фомина, Мария Кушнер, Анна Заяц, Александр Захаренко, Мария Глухарева, Ульяна Волохович. Первый проректор нашего университета Оксана Валерьевна Голубева стала членом жюри.

Представители Полоцкого университета

Представители Полоцкого университета

Результатом успешного выступления стала демонстрация студентами знаний, полученных в период обучения на кафедре экономики. В основе работы команды лежала активная деятельность в стартап-центре Полоцкого университета, где студенты занимались созданием условий для формирования и развития компетенций в области проектной деятельности и предпринимательства.

Разрабатывая проект, наши студенты провели исследование рынка потребителей, составили бизнес- и финансовые планы, разработали маркетинговую стратегию продвижения, выявили риски, занялись поиском оборудования для производства, ингредиентов для продукта, аренды помещения и сбыта продукции.

В подготовке проекта ребятам помогали Вероника Анатольевна Скопьюк, старший преподаватель кафедры экономики, руководитель «Центра Startup Live», и Павел Игоревич Паньков, старший преподаватель кафедры экономики.

Презентуя бизнес-кейс, максимально приближенный к реальным рыночным условиям, участники игры продемонстрировали академические знания, креативность мышления, ораторское мастерство и лидерские качества.

Все это позволило команде Полоцкого университета получить диплом II степени за участие в V Международной межвузовской деловой игре «Точка роста – путь к успеху».

Команда Полоцкого университета

Команда Полоцкого университета

Ульяна Волохович: «Принятие решения об участии в конкурсе было долгим и обдуманным процессом. Задача представить себя среди коллег и конкурентов требовала внимательного анализа, самооценки и оценки потенциала для роста и обучения. Идея доказать свою способность к профессиональному развитию и расширению горизонтов представлялась олицетворением возможностей для будущего.

Ожидания от участия в конкурсе оправдались благодаря возможности показать свои профессиональные навыки, обогатиться новым опытом и установить ценные контакты с профессионалами своей области».

Анна Заяц: «Выбор продукции, которую мы будем разрабатывать был довольно трудным, возникали разногласия, а во многом мнения и сходились. Я считаю, в этом и есть прелесть работы в команде.

Ожидания оправдались, реальность оказалась даже лучше, чем ожидалось. Множество интересных людей, с не менее интересными идеями. Спокойная и дружелюбная атмосфера, несмотря на «соревнование» между командами.

Бизнес-план, разработанный нами, предполагает дальнейшее развитие продукта. Конечно, хотелось бы не останавливаться на достигнутом и дальше развивать идею».

Поздравляем победителей! Желаем успехов в будущих начинаниях.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie