12-14 июня 2015 года, как всегда дружно и с размахом, отпраздновал 57-ую годовщину со дня своего основания город Новополоцк. Полоцкий государственный университет, без которого уже невозможно представить молодой и динамичный Нефтеград, не мог остаться в стороне от праздничных мероприятий в честь этого знаменательного события.

57-ая годовщина со дня основания Новополоцка

Ректорат, деканы, преподаватели и студенты Полоцкого государственного университета приняли участие в шествии трудовых коллективов Новополоцка, проходившем под девизом «Верен традициям, открыт для созидания». Праздничная колонна ПГУ стала подлинным воплощением молодости и красоты, высокого интеллекта и созидательной энергии славного города-именинника.

Участие ПГУ в шествии трудовых коллективов

Ректорат, деканы, преподаватели и студенты Полоцкого университета

Праздничная колонна ПГУ

Шествие трудовых коллективов Новополоцка

По окончании шествия на площади Строителей состоялось открытие Праздника.

Открытие Дня города Новополоцка

В рамках этой торжественной церемонии были отмечены заслуги самых добросовестных и трудолюбивых, активных и талантливых жителей города. Лучшие новополочане были удостоены звания «Почетный гражданин г. Новополоцка», а также награждены Почетными грамотами Витебского областного исполнительного комитета и Полоцкого городского исполнительного комитета.

Лучшие новополочане

Приятно отметить, что в числе награжденных нашлось место и представителю Полоцкого государственного университета. За многолетний плодотворный труд на благородного города и страны медали «За заслуги» был удостоен проректор по административно-хозяйственной работе УО «ПГУ» Владимир Николаевич Стрижак.

Владимир Николаевич Стрижак

Студенты ПГУ приняли активное участие в ряде других праздничных мероприятий в честь дня рождения любимого города. Так, например, в Парке культуры и отдыха, где действовала развлекательная площадка «Молодежный проспект», со своим номером «В поисках себя» выступили ребята из студии современного танца «TORYDANCE».

С Днем рождения, любимый Новополоцк!

День г. Новополоцка

День рождения Новополоцка

С заслуженной наградой, уважаемый Владимир Николаевич!

Корреспондент сайта Владимир Филипенко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie