Инженерно-технологический факультет Полоцкого государственного университета был основан в 2010г. путем слияния двух старейших факультетов: технологического и инженерно-строительного. На факультете функционируют 6 кафедр, по пяти специальностям обучаются более 2000 студентов, 13 аспирантов, 14 магистрантов, в подготовке высокопрофессиональных специалистов принимают участие 78 человек профессорско-преподавательского состава.

В этом году, 25-26 апреля 2012г., ИТФ праздновал свой второй День рождения. В программе праздничных мероприятий было два ключевых пункта: дружеские соревнования по футболу между командами преподавателей, выпускников и студентов и праздничный концерт.

В эти дни студенты, без сомнения, правили балом. Обыграв преподавателей и выпускников в футбол, они «закатили» такой роскошный праздничный концерт, что зрители ахнули. Вечером 26 апреля в актовом зале ПГУ состоялась «Первая и последняя ежегодная церемония вручения премии в области популярных преподавателей факультета «СОСКАР-2012!». Ведущие вечера Денис Серженко и Илья Сосиновский награждали особо отличившихся преподавателей в различных номинациях. На «разогреве» зала перед основной частью события – церемонии награждения – выступил «золотой голос ПГУ», студент спортивно-педагогического факультета Максим Евсюков с песней «Аэропорты».

Первым делом определили самого милого и доброго преподавателя факультета. В номинации «Буська факультета» победил доцент кафедры химической техники Александр Владимирович Спиридонов! За свою доброту и веселый нрав Александр Васильевич получил почетную грамоту, статуэтку-символ мероприятия детскую бутылочку с соской, наполненную «Фантой» и специальный приз от «спонсора» мероприятия «Полоцкой фабрики картонных коробок». Поздравляем с победой!

День инженерно-технологического факультета - Номинация «Буська факультета»

Очаровательная Оксана Дук исполнила песню «Твои черты» и награждение преподавателей продолжилось.

День инженерно-технологического факультета - Оксана Дук

В следующей номинации «самая красивая девушка факультета» Александра Соколова (а на самом деле переодетый студент 5 курса факультета-именинника Саша Соколов) вскрыла конверт с фамилией самого привлекательного и обаятельного мужчины на факультете и…

День инженерно-технологического факультета - Саша Соколов

В номинации «Секс-символ факультета» победил декан ИТФ Павел Васильевич Коваленко! На радостях Александра Соколова с подружками исполнила зажигательный, чувственный танец для победителя, и настал самый подходящий момент для торжественной речи главы факультета, но не тут-то было! Коварные ведущие ограничили время поздравления 60 секундами. Павел Васильевич условия игры принял, но ему пришлось изрядно попотеть, чтобы вложиться в лимит! И, кстати, это не единственная шутка, сыгранная с деканом в этот вечер. Немногим позже Павлу Васильевичу самому пришлось танцевать на праздничной сцене. За понимание и отличное чувство юмора декан получил приз – каску с надписью «ШЕФ» и, главное, безмерную любовь и привязанность студентов факультета! Браво!

День инженерно-технологического факультета - Номинация «Секс-символ факультета»

День инженерно-технологического факультета - Танец победителя

День инженерно-технологического факультета - Танец декана ИТФ

Вскрыв следующий конверт, ведущие выяснили, кто на ИТФ самый остроумный. В номинации «Острый язык» победил заведующий кафедрой химической техники Валид Бадрович Халил. Но гордое звание «Острого языка» Валиду Бадровичу пришлось подтвердить, отвечая на каверзные вопросы ведущих. Что ж, с задачей он прекрасно справился. А на сцене появилась команда КВН «7 Luckyboys».

День инженерно-технологического факультета - Номинация «Острый язык»

День инженерно-технологического факультета - Команда КВН «7 Luckyboys»

Нотку романтичности концерту придала студентка историко-филологического факультета Кристина Кислова, исполнив песню на французском языке, и церемония награждения продолжилась.

День инженерно-технологического факультета - Кристина Кислова

Приз в номинации «Sexy-штучка» получила самая обаятельная и привлекательная женщина инженерно-технологического факультета – замдекана Инна Александровна Ельшина! И для Инны Александровны у хитрых ведущих был припасен сюрприз – срочно потребовался грузчик. Однако самая обаятельная и привлекательная леди факультета с достоинством выкрутилась из щекотливой ситуации. За что была награждена энергичным танцем в исполнении Александра Соколова.

День инженерно-технологического факультета - Номинации «Sexy-штучка»

Тут инициативу перехватила команда КВН «Полшестого» (г.Полоцк) и зарядила зал бесконечным позитивом. А в следующей номинации зрители узнали самого спортивного человека на факультете. Им оказался и.о. завкафедрой химии Василий Николаевич Линник, получив шутливую статуэтку в номинации «Правый кед факультета». Для Василия Николаевича студенты приготовили компрометирующее видео его спортивных побед. Для зрителей выступил Левон Гзирян.

День инженерно-технологического факультета - Команда КВН «Полшестого»

День инженерно-технологического факультета - Левон Гзирян

В номинации «Органайзер факультета» победила любимая студентами секретарь деканата Анна Владимировна Статут. И, играючи, укрепила авторитет знающего всех на факультете, безошибочно узнав всех участников видео «Индекс популярности».

День инженерно-технологического факультета - Номинация «Органайзер факультета»

Веселое поздравление от команд КВН «Овсянка» и «Два слова» пришлось как нельзя кстати. КВН-щики показали и старые, полюбившиеся зрителям миниатюры, и разыграли новые шутки, обещающие стать хитами.

День инженерно-технологического факультета - Поздравление от команд КВН

Пламенная речь Ильи Сосиновского, обращенная к студентам и преподавателям, никого не оставила равнодушным. Да, студенты на самом деле любят свой факультет и готовы сделать все, чтобы жизнь на нем стала еще более насыщенной, интересной и яркой. И это здорово.

День инженерно-технологического факультета - Студенты и преподаватели

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie