«Красота спасет мир» – девиз клуба эстетического развития «Орифламма». Руководитель клуба – методист отдела воспитательной работы Ольга Викторовна Павлова. Ежегодно этот клуб организует различные мероприятия, способствующие развитию внутренней и внешней красоты студентов.

День красоты в «Копейке» - Развитие внутренней и внешней красоты

Вот и на этот раз клуб провел в общежитиях университета ряд мероприятий, посвященных Международному Дню красоты. Инициатором появления Всемирного Дня красоты, отмечаемого 9 сентября, стал Международный комитет эстетики и косметологии (СИДЕСКО). Документально Всемирный День красоты был принят Всемирным конгрессом в 1995 году. С тех пор этот праздник считается профессиональным для всех, кто призван подчеркивать внешнюю красоту человека.

Однако, внешняя красота не главное, это давно поняли в «Орифламме», и своей деятельностью члены клуба способствуют развитию внутренней красоты студентов: красоты чувств, поступков, мыслей, труда.

Студенты первого общежития университета – большие умельцы в области народных искусств и не прочь поделиться мастерством с товарищами. Традиционно каждый день красоты они совместно осваивают новый метод создания прекрасного. В прошлом году все желающие могли ознакомиться с декупажем – техникой украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных элементов. Горшки, выполненные в этой технике, до сих пор радуют глаз и являются настоящим украшением подоконников дискозала.

День красоты в «Копейке» - Декупаж

Праздничные мероприятия этого года включали в себя: мастер-класс по визажу,

День красоты в «Копейке» - Мастер-класс по визажу

изготовление цветов из различных материалов (соленое тесто, нажелатиненная ткань, бумага),

День красоты в «Копейке» - Изготовление цветов

показ костюмов (архаичный и белорусский национальный).

День красоты в «Копейке» - Показ костюмов

Культорганизатор Надежда Валерьевна Совейко знакомила всех желающих с техникой изготовления цветов из лент и квадратов ткани – «канзаши». Ее умелые руки из ничем не примечательных фрагментов ткани искусно сворачивали эффектные цветы.

День красоты в «Копейке» - Канзаши

Воспитатель Ирина Владимировна Бабич и заведующая камерами хранения 3-го общежития Галина Ивановна Рудакова «вырастили» своими руками потрясающий букет из васильков, хризантем и маков.

День красоты в «Копейке» - Букет из васильков

Из картин, созданных студентами с помощью технологии «изонить», прекрасных цветов из различных материалов будет организована выставка, по итогам которой лучшие работы будут отмечены призами.

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie