День Открытых Дверей в ПГУ

День Открытых Дверей в ПГУ
3 апреля 2021 года в Полоцком государственном университете прошел День открытых дверей.
Сотрудники и студенты вуза радушно встретили будущих абитуриентов из разных городов. Гости мероприятия познакомились с рабочими площадками всех факультетов, на каждой из которых состоялась презентация широкого спектра специальностей.
В этом году День открытых дверей прошел в рамках концепции OPEN HOUSE, что в переводе с английского означает «открытый дом», и ПГУ – это дом, который открыт для всего мира.
Екатерина Толерёнок, специалист по коммуникациям Абитуриенты

Екатерина Толерёнок, специалист по коммуникациям (фото 1). 
Абитуриенты (фото 2)
Открыл официальную часть Infoсессии ректор университета, доктор философских наук, профессор Олег Александрович Романов, который поприветствовал всех собравшихся и выразил надежду на то, что выбор будущих абитуриентов обязательно падет в пользу Полоцкого государственного университета.
Н.А. Борейко, проректор по учебной работе О.А. Романов, ректор университета

Надежда Андреевна Борейко, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент (фото 1). Олег Александрович Романов, ректор университета, доктор философских наук, профессор (фото 2)
«ПГУ – это университет, который соответствует требованиям современности. Это широкая площадка для реализации своего творческого потенциала. Овладевая своей основной специальностью, студенты университета также развивают свои компетенции. Знание иностранных языков, инициация своих личных проектов, а также участие в международной деятельности университета – все то, что необходимо современному специалисту», – отметил О.А. Романов.
Об организации учебного процесса в университете рассказала проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент Надежда Андреевна Борейко. Сегодня ПГУ внедряет в процесс обучения современные активные и проектные методы обучения, которые готовят востребованных специалистов, обладающих ИТ-компетенциями, предпринимательскими навыками, владеющих иностранными языками и готовых работать в реальном секторе экономики.

О вступительной кампании в этом году и преимуществах поступления в ПГУ, включая систему автоматизированного зачисления, которая позволяет участвовать в конкурсе на расширенное число специальностей, рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Львовна Кечко.

После официальной части у каждого из присутствующих была возможность получить ответы на интересующие их вопросы не только у студентов, но и лично пообщаться с преподавателями и деканами факультетов.
Выступление студии танца «TORYDANCE»

Выступление студии современного танца «TORYDANCE»
Желаем будущим студентам осуществить свою мечту и ждем их в нашей дружной студенческой семье ПГУ!

В.Корнейчик
Фото: П.Косаревская
Больше фото: ВКонтакте
Запись прямого эфира на нашем аккаунте Instagram

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie