Общежитие № 2 Полоцкого государственного университета в октябре отметило свое 32-летие «Неделей «Бастилии», которая стартовала 15 октября 2014г. и была приурочена Дню матери. Это вполне символично: общежитие – второй дом для ребят, студенческий коллектив – вторая семья, сотрудники общаги – родители!

Концерт ко Дню матери предшествует фестивалю творчества первокурсников «Дебют» и является своеобразным творческим дебютом многих ребят в стенах общежития. Каждый год мы открываем новых звёздочек. Этот раз не стал исключением.

Звучали замечательные стихи: «Склонилась ночью мама над кроваткой» читала Мария Катюшина, «Родней, чем мама, человека нет» – Яна Войтович, «На матерей не обижайтесь» – Оксана Кривоклякина. До слёз пронзило душу «Письмо матери к дочери» в прочтении Карины Кудрявцевой.

День рождения «Бастилии» - Стихи ко Дню матери

Всех восхитили солисты: Андрей Батюков с песней «Фонтаны Флоренции», Диана Добренко – «Маме», Александра Акопова – «Мама, на тебя не наглядеться», Виктория Лях – «Мамины руки», Юлия Сивицкая – «Мамино сердце», Нина Бертош – «Мама, сквозь разлуки я вернусь».

День рождения «Бастилии» - Солисты

Первокурсницы-близняшки Алёна и Алеся Медведевы поразили всех великолепным танцем в жанре современного балета, передав через движения прекрасное чувство любви. Дуэт Андрея и Егора Фомкина рассказали о том же чувстве в песне «Вдох-выдох».

День рождения «Бастилии» - Первокурсницы-близняшки. Балет

Егор Испеньков песней «Ангел-хранитель» напомнил всем о том, что 14 октября – двойной праздник: День матери и церковный Покров Божией матери. Каждая мать, какого бы вероисповедания она ни была, молится за своих детей и желает им сильного Ангела-хранителя.

Традиционно ближе к концу концерт прервался звонком мамам: ребята звонили своим родителям, чтобы сказать добрые слова, выразить любовь и заботу, а возможно – за что-то попросить прощения.

Завершил праздничный концерт замечательный дуэт Екатерины Хрищенко и Нонны Линник. В песне «Желаю» они выразили надежду, что все будут здоровы, что над всеми будет светить яркое солнце, а дети будут только радовать родителей.

День рождения «Бастилии» - Дуэты

На концерт были приглашены гости – молодые мамочки с детками из семейных блоков, а также сотрудницы общежития, которые с удовольствием принимали музыкальные и поэтические подарки от студентов.

День рождения «Бастилии» - Мамочки с детками

Вечером в тот же день состоялась «Именинная дискотека». Неизменно на дискотеку в общежитии № 2 приходят и иностранные студенты, для которых неоднократно звучит «Лезгинка». Белорусские студенты восхищённо аплодируют зажигательным танцам ребят из Туркменистана.

День рождения «Бастилии» - Дискотека

16 октября 2014г. вечером в честь Дня рождения «Бастилии» во дворе общежития методистом по спорту Татьяной Викторовной Курлаевой была проведена весёлая спортландия «О, спорт, ты – мир!». Участвовали 3 команды – 6, 9, 12 этажей. Спортивные сектора студсоветов этажей помогали Татьяне Викторовне в проведении соревнований.

День рождения «Бастилии» - Спортландия

Несмотря на скорые сумерки и холод, нагрянувший именно в этот день, ребята весело выполняли все задания. Подвижные конкурсы не давали замёрзнуть. Результаты спортивной борьбы: 9 этаж – 3-е, 6 этаж – 2-е, 12 этаж – 1 место. Поздравляем ребят!

Но спортландией этот день не закончился, впереди студентов ждал «Парк аттракционов», расположившийся в холлах этажей.

На 1-м открылась Праздничная торговля. Здесь у любимых буфетчиц можно было купить к чаю вкусные пирожные, специально заказанные по такому случаю, и другие лакомства.

День рождения «Бастилии» - Вкусные пирожные

На 3, 6, 9, 12 этажах звучала музыка. Репетиции к фестивалю «Дебют» сменялись танцевальными флеш-мобами и конкурсами. Актив 6-го этажа предлагал студентам поучаствовать в оформлении поздравительного плаката. Культмассовый сектор 9-го этажа провёл конкурс «Скакалочка». Актив 12-го этажа дал задание каждому блоку приготовить поздравительные «открытки», из которых были сложены буква «Б» - «Бастилия» и цифра «12» – знак того, что поздравляет общежитие с днём рождения весь 12-й этаж.

День рождения «Бастилии» - Конкурсы

Студенты «Бастилии» в очередной раз подтвердили, что умеют весело и интересно отдыхать, с пользой проводить время. Впереди у первокурсников – «Дебют», затем – «Посвящение в жители общежития». А пока сердечно всех поздравляем с Днём рождения родного общежития!

Педагог-организатор общежития № 2 Евгения Букотина-Исупова

Фото: Евгений Павлов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie