17 ноября, в Международный день студентов, в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой проходит День студенческого самоуправления.
День самоуправления

День студенческого самоуправления
Уже не первый раз лучшим студентам нашего университета доверили примерить на себя груз ответственности официальных лиц – ректора, проректоров, деканов, заведующих кафедрами, а также начальников отделов университета.
День самоуправления – это замечательная возможность попробовать себя в роли руководителя, а также проверить свою выносливость, терпение и коммуникативные способности. Сегодня каждому дублеру выдано задание, благодаря которому студенты почувствуют, что такое ответственность и решимость.
День самоуправления День самоуправления

Ю.Я. Романовский передает портфель Д. Журне (фото 1). О.В. Журавская передает портфель Д. Глушаниной (фото 2)
Утро в университете началось с церемонии передачи портфелей от руководящих лиц к их дублерам.
Юрий Яцентович Романовский, ректор университета: «Международный день студента – это не только праздник для студента, но и для нас, сотрудников университета. Мы гордимся тем, что у нас учатся лучшие студенты, способные решать любые задачи. И сегодня они нам это продемонстрируют. Уважаемые студенты, именно ваш энтузиазм и уверенность в нашем будущем дают нам силы, чтобы идти вперед и становиться лучше. Вы – самая креативная сила нашего государства. Поздравляю вас с Днем студента!»
Оксана Валерьевна Голубева, первый проректор: «Позвольте поздравить вас с Международным днем студента. Этот праздник – прекрасный повод поработать, но поработать светло, ярко, празднично! Уважаемые студенты, сегодня на вас возлагаются большие полномочия и, конечно, большая ответственность для решения важных задач. Я думаю, это уникальная возможность для реализации новых творческих устремлений. Мы ждем от вас новых идей и свежих решений».
День самоуправления День самоуправления

И.В. Бурая передает портфель К. Грузневичу (фото 1). Ю.П. Голубев передает портфель А. Шадричевой (фото 2)
Юрий Петрович Голубев, проректор по учебной работе: «Я уверен, что сегодня все пройдет хорошо, а учебный процесс будет организован на лучшем уровне. Присоединяюсь к поздравлениям коллег с этим прекрасным праздником в адрес всех студентов нашего университета!»
Ирина Владимировна Бурая, проректор по научной работе: «Я поздравляю всех с этим замечательным днем! Это прекрасная возможность проявить свою креативность. Я уверена, что вся работа пройдет сегодня на высоте! Удачи!»
Павел Васильевич Коваленко, проректор по воспитательной работе: «Сегодняшний день – это действительно праздник – замечательный День студента. У нас есть возможность передать работу действующего ректората хотя бы на несколько минут. Я хочу, чтобы эти сутки прошли по-настоящему хорошо, празднично и радостно».
Даниил Журня (гр. 20-ИТ), ректор-дублер: «Я уверен, что вы выбрали прекрасных людей на должности. Мы справимся с поставленной задачей и даже постараемся ее перевыполнить. Желаю всем успехов, двигаемся вперед».
День самоуправления День самоуправления

О.В. Голубева передает портфель О. Касевич (фото 1). А.С. Ларионов передает портфель Д. Добриневской (фото 2)
После передачи портфелей состоялось совещание ректора-дублера с проректорами-дублерами и деканами-дублерами, на котором определили ключевые задачи на день, а на всех факультетах прошли собрания деканов-дублеров с дублерами заведующих кафедрами и заместителями деканов для решения важных и актуальных вопросов дня.
Желаем нашим студентов удачи и еще раз поздравляем с Днем студента!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie